TUTTA VIA BAGLIETTO AL BUIO
marcov | Data: | Ticket: # 533 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Volevo segnalare che da oltre due giorni tutta Via Baglietto è al buio. Tutti i lampioni sono spenti. Situazione molto pericolosa!!!
Lascia un commento
Illuminazione pubblica
alecdit | Data: | Ticket: # 532 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Salve, segnalo che da circa 1 settimana i lampioni di via pero a partire dal bivio per via cravassa a salire sono spenti rendendo la via completamente buia
Lascia un commento
-
Nell'area indicata è presente un guasto sulle linee di distruzione della pubblica illuminazione, sono in corso interventi di ripristino da…
-
Nell'area indicata sono attualmente in corso interventi di ripristino da parte della ditta incaricata della manutenzione. Comune di Varazze Area…
Illuminazione pubblica
bacicin | Data: | Ticket: # 531 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Segnato che da alcuni giorni la linea dell’illuminazione pubblica di via Don Minzoni è saltata, preghiamo provvedere, grazie
Lascia un commento
Illuminazione pubblica
titti57 | Data: | Ticket: # 529 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Buongiorno, segnalo che a Casanova in via Murta, nel tratto che porta al cimitero, il lampione n. 1513 è spento da tempo.
Lascia un commento
Raccolta rifiuti
gerolamo | Data: | Ticket: # 525 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Buongiorno , vorrei segnalare che il contenitore per la raccolta dei rifiuti organici sito in via Gaggino è rotto , rimane perennemente aperto, quindi è diventato deposito di ogni tipo di rifiuto ( organico e non ) . Grazie
Lascia un commento
-
La ringrazio per la segnalazione che giro immediatamente a SAT. Saluti. Comune di Varazze Area Discarica Igiene e Decoro Urbano…
Fermata scuolabus
bertina | Data: | Ticket: # 522 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Buongiorno, vorrei segnalare che la pensilina della fermata dello scuolabus in via Montegrappa, all’altezza del centro commerciale Corte di Mare, è priva del vetro di protezione lato monte. Avvicinandosi la stagione invernale sarebbe opportuno provvedere alla sua sostituzione in quanto … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno. Nel ringraziarLa per la segnalazione la informo che il vetro si è rotto a seguito dello scoperchiamento della struttura…
Lampioni spendi o malfunzionanti
Levramarc | Data: | Ticket: # 505 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Buongiorno volevo segnalare che in lampioni BV 22 – 30 – 33 -35 sono spenti BT 011 e CI 001 si accendono e si spengono continuamente. Saluti
Lascia un commento
vegetazione e panchine
cri | Data: | Ticket: # 503 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Buongiorno, volevo segnalare che la vegetazione delle siepi lungo la “passeggiata di gomma” avrebbe bisogno di essere ridimensionata per evitare che le persone che siedono sulle panchine si ritrovino con la testa e le spalle tra il fogliame! Grazie dell’attenzione
Lascia un commento
-
Si ringrazia per la segnalazione. Provvederemo al più presto ad intervenire. Saluti. Comune di Varazze Area Discarica Igiene e Decoro…
Arsura
marco bruzzo | Data: | Ticket: # 494 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Ma i vasi rettangolari al cimitero di Varazze……quelli per capirci,che delimitano il parcheggio auto,ho notato che hanno le piante all’interno,morte dalla sete.Magari domani sera piove pure,comunque mi sembrerebbe normale in piena estate,dare da bere un paio di volte a settimana.Altrimenti … Prosegui
Lascia un commento
-
In merito alla sua segnalazione è stato esperito immediato sopralluogo presso la struttura cimiteriale. I vasi da lei segnalati, divisori…
Strade
fabio | Data: | Ticket: # 484 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano |
Buongiorno, segnalo cedimento (in costante aumento) del manto stradale in Via Parasio, di fronte al civico 10. Grazie
Lascia un commento
-
Abbiamo provveduto con ordine d'intervento n°128 del 20.06.2019 ad ordinare il ripristino del tratto stradale prospiciente alla via Parasio 10…