Lampioni spenti via Montegrappa

Data: Ticket: # 755
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket755 Stato:
Vota :    0
Vorrei segnalare che gli ultimi due lampioni fronte strada di via Montegrappa zona Corte di Mare nei pressi della fermata dello scuolabus sono spenti. Sono inoltre spenti numerosi lampioni nella stezza zona installati nelle aiuole e fronte bancomat. Almeno 5. … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Buongiorno, ho provveduto a segnalare il guasto alla ditta di manutenzione che provvederà alle necessarie verifiche e ripristini. Comune di Varazze Area …

Fermata scuolabus

Data: Ticket: # 522
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket522 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, vorrei segnalare che la pensilina della fermata dello scuolabus in via Montegrappa, all’altezza del centro commerciale Corte di Mare, è priva del vetro di protezione lato monte. Avvicinandosi la stagione invernale sarebbe opportuno provvedere alla sua sostituzione in quanto … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Buongiorno. Nel ringraziarLa per la segnalazione la informo che il vetro si è rotto a seguito dello scoperchiamento della struttura …

lampioni spenti

Data: Ticket: # 424
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket424 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, vorrei segnalare che da parecchi giorni la piazza di via Montegrappa 43 Corte di Mare è completamente al buio. Grazie

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Buongiorno, in data 08/11 è stato eseguito un intervento di ripristino parziale dell'impianto escludendo una sezione per la quale devono …
  • bertina
    Oggi, lunedì 12 novembre ore 18.20 la piazza è completamente al buio.