vegetazione e panchine

Data: Ticket: # 503
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket503 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, volevo segnalare che la vegetazione delle siepi lungo la “passeggiata di gomma” avrebbe bisogno di essere ridimensionata per evitare che le persone che siedono sulle panchine si ritrovino con la testa e le spalle tra il fogliame! Grazie dell’attenzione

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Si ringrazia per la segnalazione. Provvederemo al più presto ad intervenire. Saluti. Comune di Varazze Area Discarica Igiene e Decoro Urbano geom. Mauro …

cinghiali

Data: Ticket: # 70
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket70 Stato:
Vota :    0
Buonasera, non sono sicura che questa segnalazione-domanda alla “fabbrica del cittadino” sia corretta; segnalo e chiedo a quale Ente segnalare la presenza di un gruppo di cinghiali, ormai da qualche mese, lungo Via M.Grappa e Via Scavino(con evidente pericolo per … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    In riferimento alla Sua segnalazione si comunica che il Comune ha già preso provvedimenti di propria competenza emanando apposita ordinanza …