Arsura

Data: Ticket: # 494
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket494 Stato:
Vota :    0
Ma i vasi rettangolari al cimitero di Varazze……quelli per capirci,che delimitano il parcheggio auto,ho notato che hanno le piante all’interno,morte dalla sete.Magari domani sera piove pure,comunque mi sembrerebbe normale in piena estate,dare da bere un paio di volte a settimana.Altrimenti … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    In merito alla sua segnalazione è stato esperito immediato sopralluogo presso la struttura cimiteriale. I vasi da lei segnalati, divisori tra …

Inquinamento

Data: Ticket: # 489
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket489 Stato:
Vota :    0
Di fronte all’osteria Bacchetto,si continua a notare a monte del lago nel torrente Teiro,schiuma e residui sicuramente da scarico fognario.Un amico mi ha riferito di aver già in passato avvisato gli enti preposti.Mi potete gentilmente dare riscontro,circa una vostra ispezione … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    E' stato interessato il gestore della rete fognaria, Consorzio per la Depurazione delle Acque di Scarico del Savonese, per le …