Raccolta rifiuti inefficiente
it4 | Data: | Ticket: # 2287 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Periodicamente 3/4 volte al mese non vengono ritirati i rifiuti, né a me né ai miei vicini, non perché sono difformi ma perché non passano proprio. Pur segnalando il disservizio al comune il problema non viene risolto, ormai sono trascorsi … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno scusandoci per il protrarsi del disservizio, procederemo immediatamente nei confronti della Società addetta alla raccolta dei rifiuti, affinchè la…
-
Your point of view caught my eye and was very interesting. Thanks. I have a question for you. https://accounts.binance.com/en/register?ref=W0BCQMF1
Mostra tutti i commenti »
Congelatore e altro
fili66 | Data: | Ticket: # 2282 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Segnalo abbandono a bordo strada di un congelatore e altro materiale,in località “CAVATICCIO” in via dei boschi (già via del masso) in corrispondenza dell’incrocio con via della scuola e inizio via delle vigne. Grazie
Lascia un commento
-
Buongiorno ringraziamo per la gentile segnalazione e facciamo presente che sarà proceduto quanto prima alla rimozione di quanto indebitamente ed…
-
Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope…
lampioni
barbara80 | Data: | Ticket: # 2280 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Vorrei segnalare i lampioni del parcheggio in via S. Caterina che non funzionano da una settimana. grazie per l’attenzione
Lascia un commento
-
Buongiorno, si ringrazia della segnalazione, la stessa è stata presa in carico dall’ufficio manutenzione ed è stata comunicata alla Ditta…
RIFIUTI SUL FOSSO
enrico75 | Data: | Ticket: # 2258 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
nel fosso che costeggia la strada ci sono scatoloni e parti in plastica abbandonati. proseguendo si trovano altri rifiuti su entrambi i lati.
Lascia un commento
-
Buongiorno in relazione alla sua segnalazione sarebbe da capire la viabilità in cui è avvenuto l'abbandono e l'esatta posizione. Grazie…
-
come si puo vedere dalla posizione gps sulla mappa, in via dell'Arginello direzione Lavaiano, a circa cento metri dopo l'entrata…
Giardinetto al semaforo delle Quattro Strade.
gc_rotondi | Data: | Ticket: # 2234 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buongiorno. Dato che le consumazioni, sia del Bar, che della Rosticceria sono obbligatoriamente consumate all’esterno…. QUESTA è la situazione del Giardino!
Lascia un commento
-
si potrebbero aumentare i passaggi per svuotare i secchi o si potrebbero nemettere degli altri più grandi.... a Lavaiano hanno…
-
Buonasera Enrico. Premetto che, già un paio di giorni dopo, era stata fatta la pulizia. MA, sicuramente, il suo suggerimento…
LAMPADA BORDO AIOLA SEMPRE SPENTA
occhio attento | Data: | Ticket: # 2223 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
il ticket 2116 e stato chiuso ma la lampada non è stata sostituita
Lascia un commento
-
Your article helped me a lot, is there any more related content? Thanks! https://www.binance.info/id/join?ref=FIHEGIZ8
illuminazione pubblica
claudiap | Data: | Ticket: # 2213 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
l illuminazione pubblica in via Gherardi a Casciana Terme è guasta dal 18 e la strada è completamente al buio e quindi è molto pericolosa
Lascia un commento
-
Buongiorno, si comunica che il disservizio è stato risolto nei giorni scorsi; al fine di un tempestivo intervento, in caso…
SP13 nei pressi del nuovo Plesso Scolastico: marciapiedi sconnessi, attraversamento pedonale difficoltoso e velocità elevata
fedesgherri | Data: | Ticket: # 2205 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
I marciapiedi adiacenti alla SP13, nel tratto compreso tra Via Molino dei Fichi e il nuovo incrocio semaforico nei pressi del nuovo plesso scolastico, sono impraticabili. Il tratto è costellato di buche all’interno delle quali sono inserite delle lungherine di … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno in merito alla sua segnalazione porteremo la stessa all'attenzione dell'Amministrazione Provinciale relativamente agli aspetti manutentivi dei marciapiedi ed alla…
Rifiuti abbandonati
nicco | Data: | Ticket: # 2197 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Buongiorno Segnalo che da svariati mesi c’è una poltrona abbandonata nella via sterrata di fianco al deposito degli autobus/spazio Sandro Pertini a Perignano (allego posizione precisa su mappa e foto). Dal lato opposto, nella fossa, si trovano purtroppo svariati sacconi … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno in merito alla sua segnalazione sarà proceduto il prima possibile all’intervento di rimozione. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali…
-
At the beginning, I was still puzzled. Since I read your article, I have been very impressed. It has provided…
Rifiuti dispersi
nicco | Data: | Ticket: # 2195 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Segnalo in via sottobosco Perignano, saccone pieno di carta e scatola, inzuppati di acqua, nel fosso. Posizione: https://goo.gl/maps/nR8vHVfJr5DnAvqz9 Ipotizzo disperso da mezzo Geofor.
Lascia un commento
-
Buongiorno in merito alla sua segnalazione sarà proceduto il prima possibile all'intervento di rimozione. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali…