SP13 nei pressi del nuovo Plesso Scolastico: attraversamento pedonale difficoltoso e velocità elevata

Data: Ticket: # 2276
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket2276 Stato:
Vota :    0
In riferimento a quanto segnalato il 19-02-2021 (ticket: # 2205) – e a valle della Vostra risposta in cui mi informavate che avreste portato il tema degli aspetti manutentivi dei marciapiedi all’attenzione dell’Amministrazione Provinciale – sono con la presente a … Prosegui
cascianatermelari_2276_1.png cascianatermelari_2276_2.png

Lascia un commento

SP13 nei pressi del nuovo Plesso Scolastico: attraversamento pedonale difficoltoso e velocità elevata

Data: Ticket: # 2273
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket2273 Stato:
Vota :    0
In riferimento a quanto segnalato il 19-02-2021 (ticket: # 2205) – e a valle della Vostra risposta in cui mi informavate che avreste portato il tema degli aspetti manutentivi dei marciapiedi all’attenzione dell’Amministrazione Provinciale – sono con la presente a … Prosegui
cascianatermelari_2273_1.png cascianatermelari_2273_2.png

Lascia un commento

SP13 nei pressi del nuovo Plesso Scolastico: marciapiedi sconnessi, attraversamento pedonale difficoltoso e velocità elevata

Data: Ticket: # 2209
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket2209 Stato:
Vota :    0
I marciapiedi adiacenti alla SP13, nel tratto compreso tra Via Molino dei Fichi e il nuovo incrocio semaforico nei pressi del nuovo plesso scolastico, sono impraticabili. Il tratto è costellato di buche all’interno delle quali sono inserite delle lungherine di … Prosegui
cascianatermelari_2209_1.png cascianatermelari_2209_2.png cascianatermelari_2209_3.png

Lascia un commento

SP13 nei pressi del nuovo Plesso Scolastico: marciapiedi sconnessi, attraversamento pedonale difficoltoso e velocità elevata

Data: Ticket: # 2205
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket2205 Stato:
Vota :    0
I marciapiedi adiacenti alla SP13, nel tratto compreso tra Via Molino dei Fichi e il nuovo incrocio semaforico nei pressi del nuovo plesso scolastico, sono impraticabili. Il tratto è costellato di buche all’interno delle quali sono inserite delle lungherine di … Prosegui
cascianatermelari_2205_1.png cascianatermelari_2205_2.png cascianatermelari_2205_3.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno in merito alla sua segnalazione porteremo la stessa all'attenzione dell'Amministrazione Provinciale relativamente agli aspetti manutentivi dei marciapiedi ed alla …

Arbusti che ostacolano vista per attraversamento SP13

Data: Ticket: # 2201
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket2201 Stato:
Vota :    0
Sei segnala che l’immissione da Via L. Gherardi sulla SP13 Strada Provinciale del Commercio nord , direzione nord, è ostacolata da arbusti che precludono la vista se non con imprudente immissione della macchina nella corsia di percorrenza della S13.
cascianatermelari_2201_1.png cascianatermelari_2201_2.png cascianatermelari_2201_3.png

Lascia un commento