Post non pubblico
spaluci | Data: | Ticket: # 2296 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Caditoia
claudioravera | Data: | Ticket: # 2295 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buonasera, Volevo segnalare la necessità di pulire la prima caditoia traversa in senso di marcia in via Molino la Scala. Grazie dell’attenzione.
Lascia un commento
-
Buongiorno, in riferimento alla sua segnalazione si comunica che la stessa è già stata comunicata alla società che si occupa…
Mostra tutti i commenti »
Parcheggio Via Armenio del Picchia (Hotel San Marco)
etiburzio | Data: | Ticket: # 2290 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Il parcheggio in via Armenio del Picchia adiacente all’Hotel San Marco, punto di arrivo di turisti e della maggior parte dei clienti che frequentano le Terme, sembra fuori controllo, nelle foto si possono vedere i risultati della maleducazione e dell’inciviltà … Prosegui
Lascia un commento
Raccolta rifiuti inefficiente
it4 | Data: | Ticket: # 2287 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Periodicamente 3/4 volte al mese non vengono ritirati i rifiuti, né a me né ai miei vicini, non perché sono difformi ma perché non passano proprio. Pur segnalando il disservizio al comune il problema non viene risolto, ormai sono trascorsi … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno scusandoci per il protrarsi del disservizio, procederemo immediatamente nei confronti della Società addetta alla raccolta dei rifiuti, affinchè la…
-
Your point of view caught my eye and was very interesting. Thanks. I have a question for you. https://accounts.binance.com/en/register?ref=W0BCQMF1
Inefficienza del servizio…
driscol71 | Data: | Ticket: # 2286 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Una settimana di mancato ritiro
Lascia un commento
-
Buongiorno in merito alla sua segnalazione, visto le genericità della stessa, ritenendo che la stessa si riferisca alla raccolta dei…
-
Buonasera siamo nuovamente a chiedere in merito alla sua segnalazione i dettagli della stessa. Restiamo in attesa. Cordiali saluti.
Congelatore e altro
fili66 | Data: | Ticket: # 2282 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Segnalo abbandono a bordo strada di un congelatore e altro materiale,in località “CAVATICCIO” in via dei boschi (già via del masso) in corrispondenza dell’incrocio con via della scuola e inizio via delle vigne. Grazie
Lascia un commento
-
Buongiorno ringraziamo per la gentile segnalazione e facciamo presente che sarà proceduto quanto prima alla rimozione di quanto indebitamente ed…
-
Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope…
lampioni
barbara80 | Data: | Ticket: # 2280 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Vorrei segnalare i lampioni del parcheggio in via S. Caterina che non funzionano da una settimana. grazie per l’attenzione
Lascia un commento
-
Buongiorno, si ringrazia della segnalazione, la stessa è stata presa in carico dall’ufficio manutenzione ed è stata comunicata alla Ditta…
SP13 nei pressi del nuovo Plesso Scolastico: attraversamento pedonale difficoltoso e velocità elevata
fedesgherri | Data: | Ticket: # 2276 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
In riferimento a quanto segnalato il 19-02-2021 (ticket: # 2205) – e a valle della Vostra risposta in cui mi informavate che avreste portato il tema degli aspetti manutentivi dei marciapiedi all’attenzione dell’Amministrazione Provinciale – sono con la presente a … Prosegui
Lascia un commento
SP13 nei pressi del nuovo Plesso Scolastico: attraversamento pedonale difficoltoso e velocità elevata
fedesgherri | Data: | Ticket: # 2273 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
In riferimento a quanto segnalato il 19-02-2021 (ticket: # 2205) – e a valle della Vostra risposta in cui mi informavate che avreste portato il tema degli aspetti manutentivi dei marciapiedi all’attenzione dell’Amministrazione Provinciale – sono con la presente a … Prosegui
Lascia un commento
-
I don't think the title of your article matches the content lol. Just kidding, mainly because I had some doubts…
Mura che sta franando su strada provinciale 13 del commercio (località Vivaia)
mar74 | Data: | Ticket: # 2266 |
Categoria: Proposte / Viabilità e sicurezza |
La mura in sassi che fiancheggia la strada sterrata che sale in Località Vivaia stà franando ed essendo già molto inclinata verso la strada provinciale, i pezzi che si staccano potrebbero essere molto pericolosi per i passanti. Va sistemata appena … Prosegui
Lascia un commento