SEMAFORO “SCUOLE” CASCIANA
dav67 | Data: | Ticket: # 2357 |
Categoria: Proposte / Viabilità e sicurezza |
Propongo di rendere smart il nuovo impianto semaforico in prossimità della scuola, il traffico proveniente da via Antica Pontederese in questo periodo dell’anno è praticamente trascurabile e spesso capita di essere fermi al rosso senza che nessuno arrivi da tale … Prosegui
Lascia un commento
ABBONAMENTO TOURING CLUB ITALIANO
enrico75 | Data: | Ticket: # 2356 |
Categoria: Segnalazioni / Sviluppo economico |
il comune sta pagando un abbonamento al T.C.I. per farsi pubblicità e pubblicizzare gli eventi che il comune propone per i cittadini e i turisti. volevo segnalare che facendo una ricerca sul sito del Touring club Italiano nn sono riportati … Prosegui
Lascia un commento
Via Diaz
fili66 | Data: | Ticket: # 2352 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Torno a segnalare ancora una volta lo stato di abbandono e incuria di via DIAZ (ruga),questa volta trattasi degli addetti allo spazzamento. Ormai da mesi la suddetta via viene pulita o spazzata con cadenza almeno quindicinale se non oltre e … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno in merito alla sua segnalazione, facciamo presente che la problematica ci era già stata sollevata da altro cittadino. A…
Estintori abbandonati
fili66 | Data: | Ticket: # 2348 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Segnalo la presenza di tre estintori abbandonati a margine della strada, all’interno della fossa stradale su lato destro, in direzione visconti provenendo da sp.46.
Lascia un commento
-
Buongiorno ringraziando per la sua segnalazione, comunichiamo che è stato proceduto alla rimozione dei tre estintori. Restiamo a disposizione e…
-
Thanks for sharing. I read many of your blog posts, cool, your blog is very good. https://accounts.binance.com/zh-TC/register-person?ref=V2H9AFPY
Ferro sporgente pericoloso
antuan | Data: | Ticket: # 2344 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Buongiorno, Volevo segnalare la presenza di un ferro sporgente PERICOLOSO presso il parco giochi adiacente alla p.zza Garibaldi a Perignano, dove giocano molti bambini. Grazie.
Lascia un commento
-
La prima foto serve a far capire la posizione del ferro che sporge dal terreno (vicino al PASSO che porta…
PALO PERICOLOSO IN VIA SICILIA
enrico75 | Data: | Ticket: # 2340 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
IN VIA SICILIA C’è UN PALO IN POSIZIONE OBLIQUA. SPERO CHE I VIGILI CHE ERANO LI A FARE LE MULTE LO ABBIANO SEGNALATO.
Lascia un commento
-
Buongiorno la sua segnalazione sarà inoltrata alla Polizia Locale, competente in materia di segnaletica verticale ed orizzontale affinchè sia provveduto…
-
Thank you very much for sharing. Your article was very helpful for me to build a paper on gate.io. After…
CAMPANA VETRO PIENA
dav67 | Data: | Ticket: # 2338 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Segnalo che la campana della raccolta differenziata sita in piazza a Collemontanino è piena da diversi giorni e all’esterno della stessa vi è un indecoroso accumulo di sacchi contenenti vetro.
Lascia un commento
-
Buongiorno la segnalazione è stata comunicata alla Società Geofor addetta alla raccolta e alla gestione dei rifiuti, affinchè sia provveduto…
Far west facciamo ordine
un suddito | Data: | Ticket: # 2335 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Vorrei sapere se posso utilizzare il palo di un lampione stradale pubblico per fissare un pannello a bandiera con affissa una pubblicità o un messaggio promozionale della mia attività, così di giorno è ben visibile dalla strada e la notte … Prosegui
Lascia un commento
-
Il regolamento di esecuzione del Codice della Strada all’articolo 47 comma 5 definisce, “striscione, locandina e stendardo” l’elemento bidimensionale realizzato…
Post non pubblico
fabbricotti | Data: | Ticket: # 2331 |
Categoria: Proposte / Manutenzione e decoro urbano |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
LAMPIONE BRUCIATO
un suddito | Data: | Ticket: # 2328 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
lampione stradale spento, da giorni
Lascia un commento
-
Buongiorno in merito alla sua segnalazione chiediamo l'ubicazione dello stesso al fine di poterlo segnalare alla Ditta addetta alla manutenzione.…
-
At the beginning, I was still puzzled. Since I read your article, I have been very impressed. It has provided…