Avvallamento strada
nicolomorelli | Data: | Ticket: # 1837 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano |
Buonasera si è venuto a creare un altro avvallamento nella sede stradale in via Sandro pertini , nei pressi del casottino dell enel o gas , e andrebbe “pareggiato” con altro asfalto. Grazie
Lascia un commento
-
Abbiamo Provveduto ad informare l'ufficio Tecnico per il ripristino del manto stradale. Grazie per la segnalazione.
Mostra tutti i commenti »
Post non pubblico
maxpanick | Data: | Ticket: # 1836 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Piante ingombranti
morix | Data: | Ticket: # 1835 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Buongiorno, vorrei segnalare due situazioni di piante che necessitano di una potatura per non essere di ostacola al passaggio dei pedoni. Si tratta del viottolo che conduce al bosco di Montecchio. accanto c’è il campo ma non è molto praticabile … Prosegui
Lascia un commento
Post non pubblico
dianbell | Data: | Ticket: # 1831 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Post non pubblico
Qwerty | Data: | Ticket: # 1829 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Post non pubblico
agos55 | Data: | Ticket: # 1825 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Abbandono rifiuti
arzmas | Data: | Ticket: # 1823 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Segnalo un abbandono di rifiuti (seggiolino auto per bambini, seggiolone per bambini ed altro) nei pressi della campana di raccolta vetro e cassone di raccolta indumenti usati in via Del Battaglioine a Fornacette
Lascia un commento
-
Buongiorno, abbiamo inoltrato la sua segnalazione all'ufficio Ambiente. I rifiuti abbandonati saranno rimossi il prima possibile. Grazie per la segnalazione.
Abbandono rifiuti
marcoo33 | Data: | Ticket: # 1821 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Segnalo la presenza da lunedì mattina, 22 maggio, di un sacco nero rifiuto abbandonato su strada pubblica nei pressi di via Napoli 33/C, nella viabilità di collegamento tra via Napoli e via Taranto in Fornacette
Lascia un commento
-
Buongiorno, ci scusi del ritardo. La segnalazione da lei fatta è stata presa in esame dal nostro ufficio Ambiente e…
Abbandono rifiuti
dianbell | Data: | Ticket: # 1819 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Sono stati abbandonati 3 sacchi di rifiuti (due abbandoni a qualche metro di distanza l’uno dall’altro) in via Mazzei, arrivando da via del battaglione.
Lascia un commento
Taglio erba
franko | Data: | Ticket: # 1817 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Buongiorno. Vorrei segnalare l’erba molto alta nei giardinetti lungo la strada in oggetto (via Costituzione), soprattutto nei due alla fine della strada, uno dei quali per i cani. L’erba alta rende difficoltoso anche raccogliere le deiezioni, attività peraltro già scarsamente … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, ci hanno confermato che l'erba dei giardini da lei segnalati è stata tagliata e l'area ripulita. Grazie per la…