passaggio/scivolo per pedoni e biciclette

Data: Ticket: # 175
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket175 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, mi sono chiesta più volte, specie adesso che abito nei pressi, ma anche precedentemente, perché in corrispondenza della scaletta che collega via Matteotti e via Corsi, in prossimità della fermata dell’autobus, non si sia mai costruito un semplice passaggio … Prosegui
calcinaia_175_1.png calcinaia_175_2.png calcinaia_175_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    Gentile cittadina, la sua proposta ci è apparsa fin da subito molto concreta e sensata. Sarebbe stata intenzione dell'Amministrazione dar …
  • morix
    Grazie di aver preso in considerazione la mia proposta. Spero davvero che si trovi una soluzione, anche perché il numero …