Giardinetto in via di Caldereto-Calcinaia

Data: Ticket: # 255
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket255 Stato:
Vota :    0
Salve, Ieri ed oggi pomeriggio intorno alle 17, presso il giardino pubblico in via di Caldereto (dietro i locali della Pro-assistenza) ho notato alcuni ragazzini e ragazzine togliere l’immondizia dai cestini appositi e abbandonarla sul manto verde. Ricordo che il … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    Gentile cittadino/a, la ringraziamo per la segnalazione. Abbiamo posto il fatto all'attenzione della Polizia Municipale, affinché possa intensificare i controlli. …