Un Parco sempre più abbandonato e devastato

Data: Ticket: # 248
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket248 Stato:
Vota :    0
Salve sono a segnalare che il parco a Fornacette in Via N. Casarosa 50, è soggetto ad atti di vandalismo come: abbandono di macerie , sradicamento di panchine con la conseguente uscita dal terreno di ferri e buche, materiale abbandonato … Prosegui
calcinaia_248_1.png calcinaia_248_2.png calcinaia_248_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    Gentile Luca, la ringraziamo per la segnalazione. L'amministrazione provvederà appena possibile. Buona giornata
  • Comune di Calcinaia
    Gentile cittadino, la informiamo che oltre un mese fa, tutta l’area è stata bonificata, le panchine divelte rimosse, le buche …