Fosso non pulito e rischio sicurezza

Data: Ticket: # 261
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket261 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, volevo segnalare che il fosso davanti al mia abitazione sita in via Lawley a Calcinaia continua a versare in uno stato pietoso (allego foto di oggi). Credo che sarebbe il caso di pulirlo o obbligare chi di competenza a … Prosegui
calcinaia_261_1.png

Lascia un commento
  • vincenzo roma
    Salve, essendo passati un po' di giorni vorrei capire gentilmente le tempistiche di risposta. Saluti vincenzo roma
  • Comune di Calcinaia
    Gentile cittadino, ci scusiamo per il ritardo occorso dalla sua segnalazione, ma come abbiamo avuto modo di accennarle, è stato …