Post non pubblico
anna84 | Data: | Ticket: # 1265 |
Categoria: Segnalazioni / Scuola |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Post non pubblico
anna84 | Data: | Ticket: # 1251 |
Categoria: Segnalazioni / Scuola |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
marciapiede pericoloso
lmtf.bo | Data: | Ticket: # 292 |
Categoria: Segnalazioni / Scuola |
Buonasera, vorrei segnalare che il marciapiede che costeggia il vecchio velodromo in via Cesare Battisti è danneggiato e pericoloso per i ragazzi della scuola media che ogni giorno vi transitano sopra. Tra l’altro è l’unica possibilità visto che l’altro lato … Prosegui
Lascia un commento
-
Gentile cittadino, La sua segnalazione è più che pertinente. In effetti il marciapiede da lei segnalato fa parte di un…
Mostra tutti i commenti »
SCUOLA MEDIA FORNACETTE S. QUASIMODO
veruska.zanobini | Data: | Ticket: # 191 |
Categoria: Segnalazioni / Scuola |
Buongiorno volevo far presente che nel cortile di fronte alla scuola media S. Quasimodo non è possibile passare a piedi , in mattinate come quella di stamani , perché si forma un mare d’acqua che si ferma e non defluisce … Prosegui
Lascia un commento
servizio trasporto scolastico
galessandrucci | Data: | Ticket: # 148 |
Categoria: Segnalazioni / Scuola |
Oggi, mentre aspettavo che mio figlio uscisse da scuola, mi sono intrattenuto a parlare con altri genitori, i quali mi hanno raccontato che nella mattinata odierna un pulmino dello scuolabus è andato fuori strada con i bimbi a bordo. Mi … Prosegui
Lascia un commento
-
Gentile cittadino, naturalmente l'Amministrazione è mortificata per l'episodio che si è verificato questa mattina. Fortunatamente più che di incidente possiamo…
-
buonasera...mi spiace dirlo, ma secondo me state sottovalutando il problema. sono molti anni che vivo a calcinaia ma polemiche sul…