Campo da gioco

Data: Ticket: # 986
Categoria: Segnalazioni / Sport 
Mappa: icona mappa ticket986 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, segnalo la necessità di tagliare l’erba, nel campo da calcio nei pressi del Fontanello . Grazie
calcinaia_986_1.png calcinaia_986_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    Gentile cittadina, le comunichiamo che a partire dal 21 Marzo è partito il programma di sfalcio a verde delle aree …

PERCORSO DELLA SALUTE

Data: Ticket: # 341
Categoria: Segnalazioni / Sport 
Mappa: icona mappa ticket341 Stato:
Vota :    0
Gli attrezzi sono tutti distrutti, compresa la segnaletica. E’ pertanto necessario un intervento per ripristinare tutto, ed eventualmente salvare il salvabile. Sarebbe inoltre interessante mettere come ulteriori ‘attrezzi’ qualcosa per fare le parallele e le trazioni.
calcinaia_341_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    Gentile cittadino, ringraziandola per la sua segnalazione, le confermiamo purtroppo che tutta l'attrezzatura è stata completamente vandalizzata e distrutta, per …