Piante ingombranti
morix | Data: | Ticket: # 1835 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Buongiorno, vorrei segnalare due situazioni di piante che necessitano di una potatura per non essere di ostacola al passaggio dei pedoni. Si tratta del viottolo che conduce al bosco di Montecchio. accanto c'è il campo ma non è molto praticabile a cause delle buche che si nascondono tra l'erba, e l'accesso al ponte venendo da Pontedera.