Erba alta in campo tra Via Corsi e Via Caduti di Cefalonia

Data: Ticket: # 1079
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1079 Stato:
Vota :    0
Buonasera, l’erba nel campo tra via corsi e via Caduti di Cefalonia è alta e andrebbe tagliata. Grazie.

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    Buongiorno gentile cittadino, ci scusiamo per il ritardo con cui le rispondiamo, ma come lei ha potuto constatare il taglio …

Segnaletica prossimità rotonda su sr439

Data: Ticket: # 1066
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket1066 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, vorrei segnalare che all’imbocco della rotonda della sr439 c’è un paletto della segnaletica che è stato buttato giù. Grazie in anticipo per la risposta.
calcinaia_1066_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    Gentile cittadino la ringraziamo per la sua segnalazione e ci scusiamo per il ritardo nella risposta, la informiamo che …

Cartello stradale entrata in Calcinaia

Data: Ticket: # 482
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket482 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, Sono a segnalare e a chiedere semmai il motivo di questa inesattezza: Percorrendo la strada da Pontedera a metà’ della salita di Montecchio troviamo il cartello stradale di entrata in Calcinaia, andando più avanti (100m circa) girando metà della … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Calcinaia
    Gentile cittadino, Sappiamo che potrà apparirle singolare, ma non c'è alcun errore in quanto il cartello rispetta la delimitazione del centro …
  • ernest
    Il cartello e' messo sulla destra di via G. Matteotti e quindi sembra che sia sul l'entrata in Calcinaia, al …