Parco “la tela del ragno”
ciurli.martina | Data: | Ticket: # 2047 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Vorrei segnalare il protrarsi di uno stato di degrado inaccettabile del parco giochi sito in Viale Magnani. Erba alta, giochi semi distrutti e non sicuri, assenza di giochi adatti a bambini in età prescolare, cancello aperto anche nelle ore notturne … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno relativamente alla sua segnalazione facciamo presente che per gli aspetti manutentivi di natura ordinaria legati alla cura del verde,…
-
Sono passati oltre 20 giorni dalla mia segnalazione e a fronte di una frequentazione pressoché giornaliera del parco vi assicuro…
Mostra tutti i commenti »
sporco
francesca76 | Data: | Ticket: # 2044 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Vorrei far presente che sono ben 2 volte che sono costretta a prendere scopi e cassetta e togliere vetri di bottiglie birre e bicchieri alla rotonda delle scuole elementari di perignano dove la sera dopo cena i bimbi si ritrovano … Prosegui
Lascia un commento
-
Your article helped me a lot, is there any more related content? Thanks! https://accounts.binance.com/sl/register-person?ref=V3MG69RO
Sicurezza
francesca76 | Data: | Ticket: # 2043 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
buongiorno vorrei segnalare continue velocità di auto in via Sandro pertini località perignano ,vicino alle scuole elementari, dove la sera la gente esce per una passeggiata e deve stare attenta alle macchine xhe non rispettano i limiti
Lascia un commento
Perdita acqua
cely | Data: | Ticket: # 2039 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Segnalo una perdita d’acqua in via ripoli all’altezza del civico 27
Lascia un commento
-
Buongiorno, la sua segnalazione è stata prontamente riportata alla soc. Acque s.p.a., gestore dell'acquedotto. Le segnalazioni di perdite di acqua…
-
I don't think the title of your article matches the content lol. Just kidding, mainly because I had some doubts…
Continui disagi corrente elettrica
adriano | Data: | Ticket: # 2038 |
Categoria: Segnalazioni / Assetto del territorio |
Buongiorno, segnalo che ad ogni acquazzone la corrente va e viene. Il rischio di bruciare gli elettrodomestici è veramente elevato, non si potrebbe far verificare al gestore dell’infrastruttura il motivo di tali sbalzi? Da privato ho fatto più volte segnalazione, … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno la sua segnalazione è stata presa in carico e sarà inoltrata all'Ente gestore della rete elettrica in un'ottica generalizzata…
-
Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope…
Perdita acqua
cely | Data: | Ticket: # 2037 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
segnalo una perdita d’acqua in via Ripoli poco prima del parcheggio(direzione Cevoli), .
Lascia un commento
-
Buongiorno, la sua segnalazione è stata prontamente riportata alla soc. Acque s.p.a., gestore dell’acquedotto. Le segnalazioni di perdite di acqua…
Buche Via Montalbano – Casciana Terme
etiburzio | Data: | Ticket: # 2030 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Segnalo che in via Montalbano, all’accesso da Via Armenio Del Picchia, sono presenti delle profonde e pericolose buche nell’asfalto, alla sera rimangono totalmente al buoi per la scarsa illuminazione e la presenza di folta ed alta vegetazione nell’aiola al lato. … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, scusandoci sentitamente per il disagio subito, si comunica che si è provveduto intanto a livellare le buche con asfalto…
-
Ho visto, grazie per l'immediato intervento. La bambina per fortuna dopo una settimana di fasciatura al piede e stampelle si…
Fontanello Casciana Terme
antonino.buono | Data: | Ticket: # 2028 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Fontanello che eroga acqua in viale Magnani a Casciana Terme, stamani 10 agosto, alle 9.50, non funzionava.
Lascia un commento
-
Buongiorno,la segnalazione è stata prontamente inoltrata alla soc. Acque s.p.a. gestore dei fontanelli per la manutenzione in oggetto. Ci risulta…
-
Ringrazio e confermo che il disservizio è stato prontamente risolto. Ritengo corretto che questo tipo di inconvenienti continuino ad essere…
Aria irrespirabile durante alcune ore della notte
etiburzio | Data: | Ticket: # 2016 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Buongiorno, segnalo che anche stanotte, come in altre occasioni (presumo dipenda dalle correnti del vento), alle ore 3:30 siamo stati svegliati da un forte odore di bruciato, molto simile alla combustione di plastica, quindi costretti a chiudere le finestre di … Prosegui
Lascia un commento
Rottura tubature e asfalto rovinato in Via delle Selve a Cevoli. Raccolta firme.
asdfg | Data: | Ticket: # 2011 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Salve, premetto che la lettera firmata e le foto dell’asfalto sono già state inviate 3 volte al sindaco e 1 volta alla pec del comune senza neanche ricevere risposta, spero che scrivendo qui si riesca ad ottenere qualcosa. Ormai da … Prosegui
Lascia un commento