Fontanello Casciana Terme

Data: Ticket: # 2028
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket2028 Stato:
Vota :    0
Fontanello che eroga acqua in viale Magnani a Casciana Terme, stamani 10 agosto, alle 9.50, non funzionava.
Fontanello Casciana Terme

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno,la segnalazione è stata prontamente inoltrata alla soc. Acque s.p.a. gestore dei fontanelli per la manutenzione in oggetto. Ci risulta che il problema sia stato risolto; ad ogni buon conto è possibile segnalare tempestivamente disservizi e/o perdite d’acqua al numero verde gratuito di Acque s.p.a. 800 983389
    Rimanendo a disposizione si porgono cordiali saluti

  • antonino.buono

    Ringrazio e confermo che il disservizio è stato prontamente risolto. Ritengo corretto che questo tipo di inconvenienti continuino ad essere segnalati su questo postale de La fabbrica del Cittadino: L’Amministrazione comunale potrà così monitorare direttamente il funzionamento dei servizi alla cittadinanza. Grazie ancora.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »