illuminazione pubblica
claudioravera | Data: | Ticket: # 2126 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buonasera, negli ultimi tempi, non so se dare la colpa a chi ha preso in appalto l’illuminazione pubblica, sono avvenuti vari disservizi proprio in questo settore in varie zone del paese. Ad esempio questa sera l’illuminazione di via Molino la … Prosegui
Lascia un commento
LAMPADA SUL BORDO AIUOLA SEMPRE SPENTA
occhio attento | Data: | Ticket: # 2116 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
La lampada sul bordo aiuola e spenta da tempo
Lascia un commento
-
Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope…
Spazzatrice viaggia nel senso di marcia vietato
antonino.buono | Data: | Ticket: # 2114 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Nonostante sia già stata oggetto di segnalazione, anche stamani sabato 31 ottobre, la spazzatrice incaricata dal Comune, esegue lo spazzamento in senso di marcia vietato. Questo accade in Via della Caprareccia, dove io abito; è una strada stretta, a senso … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, nel ringraziare per quanto segnalato, facciamo presente che la problematica è stata nuovamente sottoposta all'attenzione dei responsabili della Ditta…
-
Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope…
DOCCIA ROTTA
un suddito | Data: | Ticket: # 2112 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
cimitero di Lavaiano la doccia in foto è rotta e causa disagi ai parenti che si recano a rendere omaggio ai propri cari defunti
Lascia un commento
Fino a QUANDO…………..!!!
rodillas | Data: | Ticket: # 2111 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Fino a quando farete FINTA di NON SAPERE e di NON CONOSCERE i NOSTRI Assurdi “DISAGI” di Ciitadini del COMUNE di Cascianatermelari ? E’ ASSURDO che Vi rendiate COMPLICI di un SOPRUSO che viene perpetrato, da piu’ di DIECI ANNI, … Prosegui
Lascia un commento
-
Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope…
vialetto Piazza Caduti di Nassiriya- 4 Strade di Perignano
enrico75 | Data: | Ticket: # 2107 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
sono a segnalare nuovamente il problema della viabilità del vialetto in caso di pioggia precedentemente segnalato con il Ticket 1714 del 15 novembre 2019. dalle foto si vede che non è stato eseguito nessun lavoro in merito. è possibile provvedere … Prosegui
Lascia un commento
-
Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope…
ERBA SOPRA I MARCIAPIEDI
occhio attento | Data: | Ticket: # 2105 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
in via chiari nasce l’erba su i marciapiedi e c’è una lampadina bruciata già segnalata due mesi fa all’ufficio tecnico
Lascia un commento
Buche
maubel | Data: | Ticket: # 2103 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Salve segnalo la strada che dalla sala va in via montanina ci sono delle buche pericolose per le persone anziane e per le auto. Certo che quanto prima provvederete Saluti in allegato una delle tante
Lascia un commento
-
Thanks for sharing. I read many of your blog posts, cool, your blog is very good. https://www.binance.info/zh-CN/join?ref=IJFGOAID
TAGLIO ERBA VIA GIBERTI LAVAIANO
enrico75 | Data: | Ticket: # 2099 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
stamattina ero quasi rimasto stupefatto nel vedere gli operatori tagliare l’erba in via gioberti. con scrupolo ho visto l’operaio rifinire i bordi dove l’erba era gia stata tagliata giorni fa da un cittadino che periodicamente si impegna a tenere pulito … Prosegui
Lascia un commento
Post non pubblico
nicco | Data: | Ticket: # 2097 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post