TAGLIO ERBA VIA GIBERTI LAVAIANO

Data: Ticket: # 2099
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket2099 Stato:
Vota :    0
stamattina ero quasi rimasto stupefatto nel vedere gli operatori tagliare l'erba in via gioberti. con scrupolo ho visto l'operaio rifinire i bordi dove l'erba era gia stata tagliata giorni fa da un cittadino che periodicamente si impegna a tenere pulito la zona comunale nonostante nessuno glielo imponga. poi ho notato il furgoncino degli operai posizionarsi proprio dove l'erba è alta, mi sono detto "via finiranno di tagliare l'erba dove è ancora alta? chissa!.... vediamo!" sono ripassato a controllare il lavoro e con meraviglia ho notato che l'erba non era stata tagliata.... assurdo! vi segnalo e documento con le foto quanto detto con la speranza di informare chi di dovere, che gli operai si sono venuti ma non hanno fatto quanto dovuto.
TAGLIO ERBA VIA GIBERTI LAVAIANO
cascianatermelari_2099_1.png cascianatermelari_2099_2.png cascianatermelari_2099_3.png

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »