Nuovi dossi non a norma di legge a Ripoli ed a La Capannina

Data: Ticket: # 1504
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1504 Stato:
Vota :    0
Scrivo questa segnalazione perchè a Ripoli ed a La Capannina sono stati fatti dei dossi artificiali (con l’asfalto) spropositatamente alti e pericolosi, infatti ti costringono quasi a fermarti perchè se per disgrazia ci passi sopra ad una velocita anche di … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buonasera, nel territorio comunale, per garantire maggiore sicurezza ai pedoni ed al contempo ridurre la velocità media dei veicoli in …
  • asdfg
    Capisco, grazie per la risposta molto esaustiva. Quello che avete scritto però non toglie il fatto che i dossi siano …

Strada piena di buche e rattoppi fatti male a Cevoli e Orceto

Data: Ticket: # 1503
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1503 Stato:
Vota :    0
Scrivo questo post per segnalare che a Cevoli e a Orceto la il manto stradale è in condizioni pietose, la strada infatti non viene asfaltata per l’intero tratto da anni e oltre a questo si aggiunge la continua rottura delle … Prosegui

Lascia un commento