Parco “la tela del ragno”

Data: Ticket: # 2047
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket2047 Stato:
Vota :    0
Vorrei segnalare il protrarsi di uno stato di degrado inaccettabile del parco giochi sito in Viale Magnani. Erba alta, giochi semi distrutti e non sicuri, assenza di giochi adatti a bambini in età prescolare, cancello aperto anche nelle ore notturne … Prosegui
cascianatermelari_2047_1.png cascianatermelari_2047_2.png cascianatermelari_2047_3.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno relativamente alla sua segnalazione facciamo presente che per gli aspetti manutentivi di natura ordinaria legati alla cura del verde, …
  • ciurli.martina
    Sono passati oltre 20 giorni dalla mia segnalazione e a fronte di una frequentazione pressoché giornaliera del parco vi assicuro …