Impianto Pubblica Illuminazione Via San Rocco

Data: Ticket: # 223
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket223 Stato:
Vota :    0
Buonasera Da alcuni giorni è spento l’impianto di Illuminazione Pubblica in via San Rocco dall’incrocio con la SP98 a fin oltre la Cappella di S. Rocco a Turro. Si prega di provvedere a ripristinare il servizio a tutela della pubblica … Prosegui

Lascia un commento
  • raffaele1944
    BUONGIORNO vOLEVO COMUNICARE CHE DA IERI SERA L' IMPIANTO E DI NUOVO IN FUNZIONE GRAZIE ING. CATAPANO RAFFAELE
  • Comune Massa Lubrense
    Buongiorno e Grazie a Lei per la segnalazione.

Ritiro ingombranti

Data: Ticket: # 220
Categoria: Segnalazioni / Raccolta rifiuti 
Mappa: icona mappa ticket220 Stato:
Vota :    0
Buon giorno Sto provando da giorno a telefonare al numero telefonico(081/8780630) per programmare ritiro di un televisore fuori uso. Vorrei sapere è sempre questo il numero cui chiamare ? Il servizio è sempre attivo ? In attesa di vs. cortese … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    è questo il nue ro sembra strano perchè è la prima segnalazione al riguardo. chiamare nei giorni dispari, a me …
  • Comune Massa Lubrense
    confermo il numero ed i giorni. lello acone

Emergenza covid

Data: Ticket: # 219
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket219 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, purtroppo devo segnalare che al seguito dell’ allentamento delle misure restrittive per il covid 19 , vi sono stati assembramenti pomeridiani alla marina di Massa Lubrense di studenti delle scuole secondarie ;lo so che il territorio è vasto e … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    infatti il terriorio è vasto e dovremmo noi ad essere responsabili. vigili 0818789165 sempre in fuzione o segnalzzione su applicazione …

Rifiuti a

Data: Ticket: # 211
Categoria: Segnalazioni / Raccolta rifiuti 
Mappa: icona mappa ticket211 Stato:
Vota :    0
Buona sera. Non so se siano stati già segnalati ma oggi passeggiando per la strada che dall’Hotel o sole mio porta a Priora, ho riscontrato che, appena fatta la prima discesa, prima di arrivare alle abitazioni, ci sono tre sacchi … Prosegui
massalubrense_211_1.png massalubrense_211_2.png

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    grazie per la segnalzione che faccio mia e la imnoltro ad ufficio ecologia terra delle sirene ed assessore ambiente lello acone
  • Comune Massa Lubrense
    trattavasi di materiale bituminoso terra delle sirene ha provvedut a bonificare l'area. grazie per la segnalzione lello acone

Buio pesto

Data: Ticket: # 203
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket203 Stato:
Vota :    0
L’illuminazione stradale lungo la strada nel tratto ove è presente il depuratore, salta di continuo, basta un po di vento e pioggia e si rimane al buio per settimane intere. Il problema, in quel tratto di strada già si verificò … Prosegui

Lascia un commento

Arenile Marina della Lobra

Data: Ticket: # 201
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket201 Stato:
Vota :    0
L’arenile versa in condizioni pietose dopo le ultime mareggiate della settimana scorsa. È estremamente pericoloso il transito pedonale, vi sono chiodi conficcati in travi di legno che fuoriescono dalla sabbia.
massalubrense_201_1.png

Lascia un commento

Cimitero di S.Agata sui 2 golfi

Data: Ticket: # 197
Categoria: Segnalazioni / Edifici pubblici e scuole 
Mappa: icona mappa ticket197 Stato:
Vota :    0
Buona sera,gradirei sapere se ce una regolamentazioni a riguardo la preparazione delle tombe “pulizia,addobbi in fiori”per il 2 novembre per le cappelle private,in quanto lo scorso anno il custode minacciò( ed anche violentemente) che secondo un ordinanza cera un periodo … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    chiedo lello acone
  • Comune Massa Lubrense
    ogg rientro da piccolo intervemnto e chiedo direttamente al cimitero anche se è tardi lello acone

Mobiletto in Santa Maria 52

Data: Ticket: # 194
Categoria: Segnalazioni / Infrastrutture tecnologiche 
Mappa: icona mappa ticket194 Stato:
Vota :    0
In piazza S. Maria sotto il N° civico 52 c’è un mobiletto metallico (infrastruttura tecnologica) che è diventato instabile sulla base di appoggio, è ricettacolo di spazzatura e di bottiglie di vetro e plastica, inoltre funge da supporto per manifesti … Prosegui
massalubrense_194_1.png

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    ci si informa con manutenzione grazie lello acone
  • Comune Massa Lubrense
    gli addetti alla manutenzione mi han confermato che si tratta di un mobiletto enel e sarà contattata

Via San Rocco al buio da più di 10 Giorni

Data: Ticket: # 190
Categoria: Segnalazioni / Illuminazione pubblica 
Mappa: icona mappa ticket190 Stato:
Vota :    0
Buon Giorno Segnalo che Via San Rocco dal Bivio con la Strada Provinciale SP98 per Sant ‘ Agata fin oltre La Cappella di San Rocco a Turro è completamente al buio da oltre 10 Giorni. Pregasi provvedere con cortese urgenza … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Massa Lubrense
    mi scusi pe ril ritardo nel riscontro contatto imemdiatamente ditta manutentrice lello acone
  • Comune Massa Lubrense
    mi dicono che è stato rpristinato servizio illumnazione. mi dia conferma grazie lello acone