Rifiuti a

Data: Ticket: # 211
Categoria: Segnalazioni / Raccolta rifiuti 
Mappa: icona mappa ticket211 Stato:
Vota :    0
Buona sera. Non so se siano stati già segnalati ma oggi passeggiando per la strada che dall'Hotel o sole mio porta a Priora, ho riscontrato che, appena fatta la prima discesa, prima di arrivare alle abitazioni, ci sono tre sacchi della spazzatura neri con all'interno del materiale che non sono riuscita ad identificare. Ad occhio sembrano guaine bituminose ma ho avuto paura che si trattasse di amianto (non riconoscendo il materiale ho ritenuto opportuno richiamare l'attenzione su questa cosa). Potreste verificare e bonificare la zona per favore?
Rifiuti a
massalubrense_211_1.png massalubrense_211_2.png

  • Comune Massa Lubrense

    grazie per la segnalzione che faccio mia e la imnoltro ad ufficio ecologia terra delle sirene ed assessore ambiente
    lello acone

  • Comune Massa Lubrense

    trattavasi di materiale bituminoso terra delle sirene ha provvedut a bonificare l’area. grazie per la segnalzione
    lello acone



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »