Cicli notturni di disinfestazione adulticida di zanzare
etiburzio | Data: | Ticket: # 2013 |
Categoria: Proposte / Ambiente |
Vorrei chiedere se fosse possibile conoscere le zone interessate dai due cicli notturni di disinfestazione adulticida di zanzare che verranno eseguiti in aree pubbliche, in data 21 e 22 luglio e successivamente il 27 e 28 agosto. Considerato che, ai … Prosegui
Lascia un commento
-
Volevo ringraziare perchè nel messaggio ricevuto (successivamente alla mia richiesta) tramite gli Alert del Comune su WhatsAapp, sono state indicate…
-
Thanks for sharing. I read many of your blog posts, cool, your blog is very good. https://www.binance.com/pl/register?ref=V3MG69RO
Mostra tutti i commenti »
Rottura tubature e asfalto rovinato in Via delle Selve a Cevoli. Raccolta firme.
asdfg | Data: | Ticket: # 2011 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Salve, premetto che la lettera firmata e le foto dell’asfalto sono già state inviate 3 volte al sindaco e 1 volta alla pec del comune senza neanche ricevere risposta, spero che scrivendo qui si riesca ad ottenere qualcosa. Ormai da … Prosegui
Lascia un commento
INTERVENTO URGENTE DI SISTEMAZIONE ASFALTO
il borgo | Data: | Ticket: # 2006 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
A seguito di intervento ente Telecom a inizio anno, è stato fatto un ripristino asfalto non idoneo. A oggi a ogni passaggio del pulman o mezzi pesanti vibrano le vetrate del negozio e causano crepe sull.intonaco del muro dell.edificio. Si … Prosegui
Lascia un commento
Sicurezza
iset | Data: | Ticket: # 2005 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Come ogni estate via salvetti e via merello invasa di odore di bruciato acre. Chiedo che qualcuno intervenga urgentemente per fare le dovute sanzioni. Il fumo nero pece che fuoriesce da un camino non è legna grezza!!!
Lascia un commento
-
Buongiorno la sua segnalazione è stata inoltrata agli organi ed enti deputati al controllo per le necessarie verifiche del caso.…
LAMPIONE PUBBLICO SPENTO
un suddito | Data: | Ticket: # 1999 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
da settimane questo lampione resta spento creando disagio
Lascia un commento
-
Buongiorno in merito alla sua segnalazione, al fine di procedere all'intervento da parte della Ditta incaricata, sarebbe opportuno conoscere l'indirizzo…
-
Thank you for your sharing. I am worried that I lack creative ideas. It is your article that makes me…
Rifiuti abbandonati e sporcizia
cittadino attivo | Data: | Ticket: # 1996 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Salve, segnalo abbandono di sacchi di rifiuti e pneumatici al bordo di via Scarlatti (vicino incrocio con via Pisacane). Sempre sulla stessa via, nei pressi del parco pubblico all’incrocio con via bellini, sono presenti altri rifiuti che sarebbe opportuno rimuovere. … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno in merito alla sua segnalazione comunichiamo che il problema evinto è stato inoltrata alla Ditta incaricata affinchè proceda alla…
-
Your article helped me a lot, is there any more related content? Thanks! https://accounts.binance.com/cs/register-person?ref=PORL8W0Z
Campana del vetro rotta
nicco | Data: | Ticket: # 1995 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Segnalo che la campana del vetro di via livornese est, di fronte alla pizzeria la meridiana, è rotta in cima al gancio metallico.
Lascia un commento
-
10 giorni dalla segnalazione e nulla. Intanto il vetro inizia a strabordare perché evidentemente non viene più svuotata.
-
Buongiorno la problematica esposta è stata segnalata alla Società Geofor gestrice del ciclo integrato di raccolta dei rifiuti per la…
Situazione parcheggio V. Caprareccia
din52 | Data: | Ticket: # 1992 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buongiorno, a Casciana terme nel parcheggio all’incrocio tra via Margherita e via della Caprareccia ci sono erbacce, foglie e rami abbandonati. (V. foto) Distinti saluti Dino Poggi Casciana Terme
Lascia un commento
-
Thank you for your sharing. I am worried that I lack creative ideas. It is your article that makes me…
i parcheggi te li porti in paradiso
cristricc | Data: | Ticket: # 1990 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Buongiorno avevo mandato una segnalazione dove Voi mi avete gentilmente risposto che venivate a togliere i parcheggi ma non è stato fatto niente. Quando venite a toiglierli?? vi allego quello che scrissi a suo tempo: a Usigliano di Lari ci … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, a seguito della Sua precedente richiesta era stato comunicato che avremmo provveduto a sostituire uno dei due parcheggi riservati…
Situazione via Ricasoli Quattro strade
ilma | Data: | Ticket: # 1988 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Oggi abbiamo tagliato le erbacce che crescono sul marciapiede intorno ad una grande buca, quella non verrà sicuramente sistemata dalla cittadinanza. Le erbacce stanno bucando il muro di una casa. Il precedente post risale a 20 giorni fa e risulta … Prosegui
Lascia un commento
-
Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope…