Tombini completamente otturati e marciapiede inservibile
nicco | Data: | Ticket: # 2022 |
Categoria: Proposte / Manutenzione e decoro urbano |
Segnalo che in via livornese est, nel tratto dall’incrocio con via sottobosco fino a quello con via toscana (dovrebbero essere civici 124-126-128), tutti i tombini dal lato delle abitazioni/della siepe sono otturati, come si vede dalle foto allegate, tanto che … Prosegui
Lascia un commento
-
Your point of view caught my eye and was very interesting. Thanks. I have a question for you.
Mostra tutti i commenti »
Buca via sottobosco
nicco | Data: | Ticket: # 2020 |
Categoria: Proposte / Viabilità e sicurezza |
Salve Segnalo che in via sottobosco, più o meno di fronte al cancello della ditta Edra, c’è una buca piuttosto profonda, pericolosa per moto e bici. Allego posizione sulla mappa e foto. Grazie
Lascia un commento
Post non pubblico
etiburzio | Data: | Ticket: # 2018 |
Categoria: Proposte / Viabilità e sicurezza |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Aria irrespirabile durante alcune ore della notte
etiburzio | Data: | Ticket: # 2016 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Buongiorno, segnalo che anche stanotte, come in altre occasioni (presumo dipenda dalle correnti del vento), alle ore 3:30 siamo stati svegliati da un forte odore di bruciato, molto simile alla combustione di plastica, quindi costretti a chiudere le finestre di … Prosegui
Lascia un commento
Cicli notturni di disinfestazione adulticida di zanzare
etiburzio | Data: | Ticket: # 2013 |
Categoria: Proposte / Ambiente |
Vorrei chiedere se fosse possibile conoscere le zone interessate dai due cicli notturni di disinfestazione adulticida di zanzare che verranno eseguiti in aree pubbliche, in data 21 e 22 luglio e successivamente il 27 e 28 agosto. Considerato che, ai … Prosegui
Lascia un commento
-
Volevo ringraziare perchè nel messaggio ricevuto (successivamente alla mia richiesta) tramite gli Alert del Comune su WhatsAapp, sono state indicate…
-
Thanks for sharing. I read many of your blog posts, cool, your blog is very good. https://www.binance.com/pl/register?ref=V3MG69RO
Rottura tubature e asfalto rovinato in Via delle Selve a Cevoli. Raccolta firme.
asdfg | Data: | Ticket: # 2011 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Salve, premetto che la lettera firmata e le foto dell’asfalto sono già state inviate 3 volte al sindaco e 1 volta alla pec del comune senza neanche ricevere risposta, spero che scrivendo qui si riesca ad ottenere qualcosa. Ormai da … Prosegui
Lascia un commento
INTERVENTO URGENTE DI SISTEMAZIONE ASFALTO
il borgo | Data: | Ticket: # 2006 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
A seguito di intervento ente Telecom a inizio anno, è stato fatto un ripristino asfalto non idoneo. A oggi a ogni passaggio del pulman o mezzi pesanti vibrano le vetrate del negozio e causano crepe sull.intonaco del muro dell.edificio. Si … Prosegui
Lascia un commento
Sicurezza
iset | Data: | Ticket: # 2005 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Come ogni estate via salvetti e via merello invasa di odore di bruciato acre. Chiedo che qualcuno intervenga urgentemente per fare le dovute sanzioni. Il fumo nero pece che fuoriesce da un camino non è legna grezza!!!
Lascia un commento
-
Buongiorno la sua segnalazione è stata inoltrata agli organi ed enti deputati al controllo per le necessarie verifiche del caso.…
LAMPIONE PUBBLICO SPENTO
un suddito | Data: | Ticket: # 1999 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
da settimane questo lampione resta spento creando disagio
Lascia un commento
-
Buongiorno in merito alla sua segnalazione, al fine di procedere all'intervento da parte della Ditta incaricata, sarebbe opportuno conoscere l'indirizzo…
-
Thank you for your sharing. I am worried that I lack creative ideas. It is your article that makes me…
Rifiuti abbandonati e sporcizia
cittadino attivo | Data: | Ticket: # 1996 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Salve, segnalo abbandono di sacchi di rifiuti e pneumatici al bordo di via Scarlatti (vicino incrocio con via Pisacane). Sempre sulla stessa via, nei pressi del parco pubblico all’incrocio con via bellini, sono presenti altri rifiuti che sarebbe opportuno rimuovere. … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno in merito alla sua segnalazione comunichiamo che il problema evinto è stato inoltrata alla Ditta incaricata affinchè proceda alla…
-
Your article helped me a lot, is there any more related content? Thanks! https://accounts.binance.com/cs/register-person?ref=PORL8W0Z