Campana del vetro rotta

Data: Ticket: # 1995
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1995 Stato:
Vota :    0
Segnalo che la campana del vetro di via livornese est, di fronte alla pizzeria la meridiana, è rotta in cima al gancio metallico.
Campana del vetro rotta

  • nicco

    10 giorni dalla segnalazione e nulla. Intanto il vetro inizia a strabordare perché evidentemente non viene più svuotata.

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno la problematica esposta è stata segnalata alla Società Geofor gestrice del ciclo integrato di raccolta dei rifiuti per la necessaria rimozione e sostituzione. Procederemo all’invio di un sollecito alla Società al fine di accellerare i tempi d’intervento. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali saluti.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »