Via Turati
Cittadin* | Data: | Ticket: # 2461 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Vorrei segnalare la situazione di degrado e incuria presente in via Turati a Perignano: a causa del fallimento del complesso residenziale iniziato e non finito ormai diversi anni fa, dobbiamo vivere con il degrado davanti casa. Un intero campo ex … Prosegui
Lascia un commento
Il Comune “applica” COOP26
gc_rotondi | Data: | Ticket: # 2454 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Al nostro sindaco, all’assessore incaricato della gestione del Verde pubblico e a CHI di Dovere : Stamattina ho assistito al totale abbattimento dei 4 pini, presenti da OLTRE 40 ANNI, nella piazza “Caduti di Nassiriya”, a fianco del semaforo delle … Prosegui
Lascia un commento
ALBO PRETORIO
enrico75 | Data: | Ticket: # 2453 |
Categoria: Segnalazioni / Politiche sociali |
volevo segnalare che sono due giorni che nn è possibile visualizzare l’albo pretorio online.
Lascia un commento
-
Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope…
Lampione guasto
ceppato | Data: | Ticket: # 2452 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Vorrei segnalare il guasto del lampione in via pisana 12. Grazie
Lascia un commento
-
Buongiorno, scusandoci per il ritardo nella risposta si comunica che il guasto è stato risolto. Al fine comunque di un…
-
Thank you for your sharing. I am worried that I lack creative ideas. It is your article that makes me…
Abbandono
nicco | Data: | Ticket: # 2449 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Segnalo Rifiuti abbandonati (due sacchi neri e altri sacchetti) Nel parcheggio di via toscana, zona industriale
Lascia un commento
-
Buongiorno ringraziando per la segnalazione, comunichiamo l'avvenuta rimozione dei suddetti sacchi nella giornata di ieri. Invitiamo, per quanto possibile, chiunque…
-
Grazie per la velocità nell'intervento. Lo so bene, se un giorno vedrò il responsabile non esiterò a contattare la polizia…
Lampione spento
dav67 | Data: | Ticket: # 2446 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Buonasera, segnalo che il lampione all’altezza del civico 25 in via del Poggio a Collemontanino è spento da diversi giorni.
Lascia un commento
MANUTENZIONE ARGINE VIA DEL Mulinaccio a San Ruffino
paola salvini | Data: | Ticket: # 2445 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Segnalo la possibile caduta di piante secche e abbattute dal vento sulla strada in Via del Mulinaccio all’altezza dell’incrocio con Via di Barbaruti con possibile pericolo di impatto per le auto oltre al pulmino dello scuolabus che percorrono la strada. … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, si comunica che sono ancora in corso gli accertamenti e le procedure del caso essendo le piante in questione…
Illuminazione
ceci002 | Data: | Ticket: # 2442 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buonasera, segnalo lampione non funzionante in Via San Genesio, nell’ultimo parcheggio. Inoltre segnalo guasto dell’illuminazione in un tratto di Via del Commercio e in Via Molino dei Fichi. Grazie
Lascia un commento
Luce accesa ex scuola Lavaiano
angela1980 | Data: | Ticket: # 2441 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Dal nuovo parcheggio tra ex scuola e ex asilo si vede una luce accesa in una delle stanze della ex scuola.
Lascia un commento
-
La luce è sempre accesa...possibile che ci voglia così tanto per venire a spegnerla? È quasi un mese che ho…
-
Thank you for your sharing. I am worried that I lack creative ideas. It is your article that makes me…
problema illuminazione
marco70 | Data: | Ticket: # 2437 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Via L. Magnani civico 55 a seguire, 2 lampioni privi di illuminazione. Da qualche mese!!!
Lascia un commento