Pericolo passaggio pedonale

Data: Ticket: # 575
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket575 Stato:
Vota :    0
Chiedo gentilmente intervento di sfalcio sulla SP542, nel tratto che va da; Via Parasio 4 a Via Parasio 168 (circa), gli arbusti ormai invadono il già piccolo e pericoloso passaggio pedonale obbligando i pedoni a camminare in mezzo alla strada. … Prosegui
varazze_575_1.png varazze_575_2.png

Lascia un commento

Post non pubblico

Data: Ticket: # 573
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket573 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Lampioni Malfunzionanti

Data: Ticket: # 568
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket568 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, volevo segnalare i lampioni spenti BV038 – BV028 – BV029 – BV023 – BV001 -BT006 (LATO STRADA E PARCHEGGIO), BT009. Alcuni si accendono e appena si scaldano si spengono. Saluti

Lascia un commento
  • Levramarc
    Aggiungo anche il BV042

Piazza Vallerga al buio !!!

Data: Ticket: # 563
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket563 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare che da alcuni giorni Piazza Vallerga è completamente al buio. I lampioni spenti sono: BZ001 – BZ002 – BZ003 mentre Enelsole 0478 ha la lampada in esaurimento (la luce è paragonabile a quella di un lumino del cimitero). … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    L'impianto è stato segnalato a questo ufficio in data 03/02 e ripristinato nella mattina dello stesso giorno, dato che il …
  • marcov
    Ringrazio infinitamente per la riparazione del suddetto impianto. Resterebbe ancora il lampione Enelsole 0478 con la lampada quasi del tutto …

Illuminazione assente in Creuza de Tasca

Data: Ticket: # 561
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket561 Stato:
Vota :    0
Consapevole che a Varazze in questo periodo ci sono criticità più urgenti, segnalo che il lampione in Creuza de Tasca, in corrispondenza della scalinata, é spento da mesi e c’è il rischio che qualcuno si possa fare male.
varazze_561_1.png

Lascia un commento

Salto in lungo

Data: Ticket: # 558
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket558 Stato:
Vota :    0
Via Cavour e Via Garibaldi : si possono amare gli animali e avere rispetto per le persone.
varazze_558_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Buongiorno, in riferimento alla sua segnalazione, devo rappresentare che sono stati effettuati controlli da parte del personale operante sul territorio. A …

Lampione

Data: Ticket: # 556
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket556 Stato:
Vota :    0
C’è un lampione all’inizio di Via Gaggino non funzionante da tempo, chiedo cortesemente che venga ripristinata l’illuminazione grazie

Lascia un commento
  • Comune di Varazze
    Il punto luce in questione presenta un danneggiamento sulla linea interrata di proprietà Enel Sole per il cui ripristino sono …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 554
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket554 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post