Via de André

Data: Ticket: # 391
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket391 Stato:
Vota :    0
Salve, sto notando che tutti i miei post di segnalazione sono stati chiusi, ma tengo a precisare che l urbanizzazione non è stata ultimata mancano ancora molti lavori come ad esempio molti lampioni. Mi chiedo quali azioni sono state avanzate … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di San Prospero
    Buonasera, l’Amministrazione Comunale più volte si è confrontata con il proprietario della lottizzazione come le e’ stato ribadito da …

Barriere architettoniche?

Data: Ticket: # 362
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket362 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, vorrei rinnovare la segnalazione, già inoltrata a voce alla Polizia Municipale e al titolare dell’Esercizio, dell’assenza di accesso per disabili all’unica Farmacia di San Prospero. Mi sembra un segno di insensibilità e di inciviltà. Grazie

Lascia un commento
  • Comune di San Prospero
    Buonasera grazie per la segnalazione che Abbiamo girato al nostro presidio di Polizia Municipale che effettuerà ulteriori verifiche Grazie …

Via De André

Data: Ticket: # 352
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket352 Stato:
Vota :    0
Buongiorno. Come al solito dopo anni di segnalazioni e di promesse cadute nel vuoto fatte dal Sindaco Borghi Sauro, mi ritrovo nuovamente costretto a denunciare la situazione precaria del quartiere di via De André in codesto Comune. In primo luogo … Prosegui

Lascia un commento

SICUREZZA E DECORO DEL QUARTIERE

Data: Ticket: # 338
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket338 Stato:
Vota :    0
Dopo vari anni di segnalazioni e DECINE di PROMESSE NON MANTENUTE, siamo sempre qua a segnalare i disagi del quartiere di Via DE ANDRE’ rimasti inascoltati e non risolti da parte della vostra amministrazione comunale. Visto che tutti i lavori … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di San Prospero
    Buonasera,nei prossimi giorni sarà contattato dal responsabile dell’Ufficio tecnico che sta seguendo i lavori del quartiere De Andre’ per fissare …
  • rexing81
    Buonasera. Aspetto con trepidazione di essere contattato. Per quanto riguarda l'incontro col Sindaco, che risale a molti mesi fa, alle …

tempistiche

Data: Ticket: # 333
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket333 Stato:
Vota :    0
Sono felice, di notare in data odierna che ancora è possibile interagire con l’amministrazione comunale attraverso questo sito. Apprezzo, se vero, il vostro impegno nell’incremento dei passaggi della differenziata grazie; ma sono a richiedere da parte delle persone competenti una … Prosegui

Lascia un commento

VIA DE ANDRE’

Data: Ticket: # 298
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket298 Stato:
Vota :    0
all’att.ne del sindaco Borghi, Fabio Anderlini, ing. Lubrano. Buona sera, dopo anni siamo sempre a scrivere per gli stessi problemi della lottizzazione di via De Andrè e volevo porvi alcuni quesiti: è corretto fissare i pali dei lampioni con della … Prosegui

Lascia un commento

Post non pubblico

Data: Ticket: # 294
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket294 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

NUMERO CIVICO

Data: Ticket: # 279
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket279 Stato:
Vota :    0
Egregio Sig. Sindaco, ritiene possibile aspettare UN ANNO E MEZZO per un numero civico e non sapere ancora quando sarà disponibile? Qualcuno non fa il suo dovere!!! Per fortuna si tratta solo di un numero civico, non oso pensare quanto … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di San Prospero
    Salve, l'Ufficio Tecnico ha provveduto all'acquisto dei numeri civici e in questi giorni li stanno installando. Ci può fare sapere se …