Inquinamento acustico

Data: Ticket: # 263
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket263 Stato:
Vota :    0
Dall’ex azienda cavicchioli proviene un rumore generato probabilmente da un macchinario posto all’esterno . Il rumore e’ continuo 24 ore su 24. Per cortesia chiedete se sia possibile isolare il macchinario grazie

Lascia un commento
  • Comune di San Prospero
    Buonasera, verificheremo con l'azienda il rispetto della normativa vigente in materia di prevenzione acustica.
  • fsagulo
    Buonasera, ci sono novita', sono passati tre mesi ma non ho avuto alcun riscontro La situazione non e' cambiata, il rumore continua …