altavelocità

Data: Ticket: # 281
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket281 Stato:
Vota :    0
in via viazza dall’ incrocio con via Olmo in direzione San Silvestro rischio quotidianamente di essere travolta da autoveicoli ad alta velocità, anche solo per raggiungere i bidoni della spazzatura. C’è l’urgente necessità di dossi o rilevatori di velocità ! … Prosegui

Lascia un commento
  • eli.am
    Si attende una risposta. Grazie.
  • arrigo
    Il problema deve essere affrontato a breve perché il pericolo è quotidiano.. non si può vivere con la paura di …

Ripristinare lo specchio stradale parabolico nella curva cieca di Via Viazza

Data: Ticket: # 221
Categoria: Proposte / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket221 Stato:
Vota :    0
Salve, da alcuni anni è sparito lo specchio stradale parabolico in Via Viazza posto a bordo della curva cieca in direzione di Via Bozzala, nella zona di San Silvestro. Quella curva stretta è davvero molto pericolosa per via del traffico … Prosegui
sanprospero_221_1.png

Lascia un commento
  • Comune di San Prospero
    Buonasera, grazie per la segnalazione, l' abbiamo inoltrata al Comandante della Polizia Municipale che nei prossimi mesi eseguira' un …

Manto stradale fatiscente in Via Viazza

Data: Ticket: # 219
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket219 Stato:
Vota :    0
Salve, voglio segnalare che in Via Viazza all’intersezione con Via Parri vi è una lingua di asfalto trasversale posta a ricoprire uno scavo che con il tempo è sprofondata di alcuni centimetri, creando un potenziale pericolo per i pneumatici. La … Prosegui
sanprospero_219_1.png

Lascia un commento