VIA 2 MADONNE -ZONA CENTRALE ELETTRICA- PIANTA POTENZIALMENTE PERICOLOSA

Data: Ticket: # 426
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket426 Stato:
Vota :    0
La pianta secca di cui in oggetto è nella parte della carreggiata stradale di competenza della amministrazione comunale . E’ una pianta di medie dimensioni morta da oltre due anni che allo scuotimento risulta in parte lenta rispetto al suolo. … Prosegui
sanprospero_426_1.png

Lascia un commento
  • Comune di San Prospero
    Buongiorno, grazie per la segnalazione L'ufficio ambiente fara' un sopralluogo per verificare le condizioni della pianta