Tombino non in sicurezza

Data: Ticket: # 411
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket411 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare che alla fine di via Tondelli, a San Pietro in Elda, c’è un tombino privo di griglia di copertura circondato da legname pieno di chiodi arrugginiti. Chiedo che il tombino venga messo in sicurezza e i materiali pericolosi … Prosegui
sanprospero_411_1.png

Lascia un commento
  • Comune di San Prospero
    Buongiorno, grazie per la segnalazione, la guariamo all’ufficio tecnico che procederà a un sopralluogo.