Mancato rispetto divieto cicli e motocicli nel Centro Commerciale Direzionale San Prospero

Data: Ticket: # 93
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket93 Stato:
Vota :    0
Vorrei segnalare che da anni, a dispetto della segnaletica verticale a norma di legge e concordata con le Autorità, molti cittadini violano il divieto di transito con cicli e talvolta motocicli nella galleria e nelle corsie laterali del Centro Commerciale … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di San Prospero
    Buonasera, Faremo presente la situazione alla polizia municipale fermo restando che il problema presentato é prettamente condominiale e da segnalare a …
  • brugi
    Buongiorno, innanzitutto vorrei ringraziare l'Amministrazione Comunale per la sollecita risposta. In merito a al fatto che si tratti di una …