RIFIUTI ABBANDONATI

Data: Ticket: # 340
Categoria: Segnalazioni / Rifiuti 
Mappa: icona mappa ticket340 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, ieri passando lungo la via Due Madonne da San Pietro verso San Prospero ho notato che appoggiati al secondo albero sulla sinistra (dopo il passo per accedere al campo) ci sono delle gomme d’auto usate abbandonate. Chiedevo se i … Prosegui

Lascia un commento
  • primo maggio
    Sono gomme che servono ai proprietari dei fondi agricoli a cavallo della strada per fare transitare su di esse …
  • Comune di San Prospero
    Le gomme servono ai proprietari dei terreni per effettuare gli attraversamenti con mezzi cingolati senza rovinare l’asfato. Non sono state abbandonate. Saluti