Vi sembra sufficiente un solo cassonetto?
bea.zambotto | Data: | Ticket: # 274 |
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica |
Vi sembra sufficiente che per un intero quartiere sia predisposto un solo cassonetto per tipo per la raccolta differenziata dei rifiuti? Guardando le foto direi proprio di no.
Lascia un commento
Opere di urbanizzazione non completate in Via De André
bea.zambotto | Data: | Ticket: # 241 |
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica |
Per quanto riguarda le opere di urbanizzazione di via De André, ci era stata data come data di fine lavori il 30/10. Ad oggi questo è quanto è stato effettuato: accensione degli unici 3 lampioni e asfalto sulla strada principale. … Prosegui
Lascia un commento
URBANIZZAZIONE NOON ULTIMATA DI VIA DE ANDRE’
rexing81 | Data: | Ticket: # 240 |
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica |
AD OGGI LA DITTA ECOLEND SRL POCO HA ESEGUITO RISPETTO A TUTTO CIO’ PROMESSO NELLA LETTERA SPEDITA DALLA VOSTRA AMMINISTRAZIONE E DESCRITTA NEL PRECEDENTE POST; è STATA ESEGUITA E INTERPRETATA UNA PARZIALE MESSA IN SICUREZZA DELL’AREA, SONO STATI ACCESI GLI … Prosegui
Lascia un commento
VIA DE ANDRE’
rexing81 | Data: | Ticket: # 239 |
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica |
SIAMO AL 31/10/2015 E POCO O NULLA è STATO FATTO. DALLA VOSTRA LETTERA A FIRMA DEL VICE SINDACO SCANNAVINI DEL 21/08/2015 PROT. 7931/2015, SI EVINCE CHIARAMENTE LA DATA DI ULTIMAZIONE DELLE OPERE AL 30/10/2015, NON è STATA RISPETTATA. COME VI … Prosegui
Lascia un commento
CONTINUANO I DISAGI IN VIA DE ANDRE’
rexing81 | Data: | Ticket: # 206 |
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica |
BUON GIORNO COME CITTADINO E RESIDENTE DI VIA DE ANDRE’ VORREI SAPERE SE CI SONO STATE DELLE NOVITA’ DOPO I VARI INCONTRI AVUTI COL LOTTIZZANTE E LA VOSTRA AMMINISTRAZIONE COMUNALE QUANDO INIZIERANNO I LAVORI DI SISTEMAZIONE DEI LOTTI, ILLUMINAZIONE PUBBLICA, … Prosegui
Lascia un commento
-
Buonasera, non abbiamo assolutatamente intenzione di considerarvi cittadini di serie c,abbiamo intimato l'effettuazione dei lavori al proprietario dei lotti entro…
lampione via ragazzi del 99
zyklan | Data: | Ticket: # 187 |
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica |
vorrei segnalare che in via dei ragazzi del 99 al altezza del civico n.23 c è un lampione che non funziona da mesi
Lascia un commento
-
Buongiorno, abbiamo inoltrato la segnalazione all'area tecnica per provvedere.
stato spogliatoi
eman | Data: | Ticket: # 143 |
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica |
vorrei sapere dall’amministrazione in che fase è la ristrutturazione degli spogliatoi di un campo da calcio ancora inesitente……da vedere da fuori gli spogliatoi sembrano quasi conclusi ma sono ancora cantiere….penso che sia arrivato il momento di dare un po’ di … Prosegui
Lascia un commento
-
Buonasera, gli spogliatoi sono in fase di ultimazione. Si è resa necessaria una variante rispetto al progetto iniziale che è…
DISAGI IN VIA DE ANDRE’
fra | Data: | Ticket: # 138 |
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica |
Buongiorno, mi associo ai vari post di segnalazione già presenti sul sito, scritti da persone che abitano come me in Via De Andrè. In particolare voglio segnalare che da diversi mesi non è presente l’illuminazione pubblica, pertanto di sera il … Prosegui
Lascia un commento
Segnalazione disagi in Via De Andrè
bea.zambotto | Data: | Ticket: # 99 |
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica |
Buona sera. Risiedo a San Prospero e volevo ulteriormente mettere in risalto, come ha già segnalato un nostro concittadino, un grave problema di prioritaria importanza, cui incorriamo ogni giorno noi residenti. I problemi presenti nel quartiere sono svariati: dalla mancanza … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, l'ufficio tecnico ha effettuato l'incontro con la proprietà per la problematica di Via De Andrè dalla quale si è…
via fabrizio de Andrè
filippo antoniazzi | Data: | Ticket: # 97 |
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica |
Buongiorno, sono un residente del nuovo complesso residenziale di questa via. Volevo in prima battuta lanciare un allert a tutti i cittadini di prestare la massima attenzione a lasciare i propri figli giocare in tale zona poichè vi sono tombini … Prosegui
Lascia un commento
-
Di notte senza illuminazione pubblica 3 lampioni installati ma sempre spenti su 30 predisposti c è d aver paura a…
-
Buongiorno, l’ufficio tecnico ha effettuato l’incontro con la proprietà per la problematica di Via De Andrè dalla quale si è…