Rifiuti, Frigo abbandonato
luigi | Data: | Ticket: # 2186 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Il 19 Novembre scorso ho scritto una mail all’Uff. Ambiente per segnalare un frigo abbandonato lungo l’argine in Via dei Castagni, direzione Cevoli. Mi rispose la sig.ra Carlotta Vangelisti che peraltro si mostrò fin da subito molto disponibile, sia nel … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno in merito alla sua segnalazione comunichiamo che a seguito del contatto telefonico avvenuto direttamente con la S.V., è stata…
-
Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope…
Mostra tutti i commenti »
Rifiuti
luigi | Data: | Ticket: # 2184 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Forse qualcosa mi sfugge, ma è normale lasciare fuori i sacchetti dell’umido il sabato sera e sopra tutto fuori da propri contenitori? Come si può vedere dall’immagine allegata? Tra l’altro si nota con molta amarezza che, trattandosi evidentemente di edilizia … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno la sua segnalazione sarà portata all'attenzione della Polizia Locale ai fini delle necessarie verifiche del caso in relazione anche…
ABBANDONO “ANIMALI”
un suddito | Data: | Ticket: # 2182 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
presso la campana del vetro in via Giolitti zona chiesa, è stato abbandonato un “cane” verde, salvo sottolineare l’incapacità della gente nel gestire il proprio essere in una società mi chiedevo se si potesse rimuovere onde evitare che morda qualcuno.
Lascia un commento
-
Buongiorno in merito alla sua segnalazione sarà effettuata specifica segnalazione alla Ditta incaricata della rimozione. Restiamo a disposizione e porgiamo…
-
Thanks for sharing. I read many of your blog posts, cool, your blog is very good. https://accounts.binance.com/sl/register-person?ref=V2H9AFPY
ILLUMINAZIONE VIA DELLE TANE A CASCIANA TERME
silvano pucciani | Data: | Ticket: # 2180 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Nella suddetta via ci sono 2 lampioni non funzionanti, uno all’ altezza del civico 16, probabilmente stanotte un’auto ha urtato il lampione e ha rotto la palla,la lampada e il palo è inclinato quasi a 45 gradi,quello successivo all’incrocio con … Prosegui
Lascia un commento
-
Buonasera, in riferimento alla sua gentile segnalazione, comunico che effettivamente uno dei due lampioni ha subito un sinistro come comunicato…
-
Your article helped me a lot, is there any more related content? Thanks! https://accounts.binance.com/sv/register?ref=IJFGOAID
FOSSA PIENA DI DETRITI
dav67 | Data: | Ticket: # 2177 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Buongiorno, segnalo che a Collemontanino via del Poggio all’altezza del civico 10 a causa di una fossa completamente intasata dai detriti l’acqua piovana di scolo sta invadendo completamente la carreggiata. In questi giorni di freddo intenso nelle prime ore del … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno in merito alla sua segnalazione, provvederemo ad effettuare specifico sopralluogo in loco al fine di verificare lo stato dei…
Faro spento
poldo | Data: | Ticket: # 2173 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Buongiorno sono gia diverse sere che un lampione in via Costituzione a Lavaiano è spento. È il lampione allaltezza del civico 36.
Lascia un commento
-
Buonasera, con la presente si comunica che i malfunzionamenti dell'illuminazione pubblica nei territori dell'ex Comune di Lari possono essere segnalati…
Stato di totale abbandono dei fossati circostanti..
fabbricotti | Data: | Ticket: # 2156 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Volevo portare a conoscenza di quanto mi è capitato di vedere in quasi tutti i fossi e in quasi tutte le strade adiacenti al paese in cui abito “Perignano”. La sporcizia regna sovrana da anni, nessuno che si prodiga a … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno prendiamo atto della sua segnalazione e valuteremo quali possano essere le azioni da intraprendere per ridurre/evitare la problematica esposta.…
LAMPIONI SPENTI
max68 | Data: | Ticket: # 2150 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Da qualche giorno 2 lampioni, in via repubblica 1/p, non sono funzionanti
Lascia un commento
-
Buongiorno, si ringrazia della segnalazione, la stessa è stata presa in carico dall’ufficio manutenzione ed è stata comunicata alla Ditta…
Rifiuti nel fosso
aurelio7575 | Data: | Ticket: # 2145 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Camminando In via della resistenza a Lavaiano,ho notato dentro il fosso, in vari punti, ci sono diversi rifiuti ingombranti, e sopra il fosso, a bordo strada, c’è una tuta bianca,. Se potete provvedere il prima possibile, sia x il decoro … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno la sua segnalazione è stata inoltrata alla Ditta incaricata per la verifica e le conseguente rimozione. Restiamo a disposizione…
-
Ho visto il vostro intervento immediato a rimuovere i rifiuti da me sagnalati, ma ho notato camminando che c'è sempre…
Presenza ratti lavaiano
marcofa | Data: | Ticket: # 2143 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buongiorno, Vi segnalo che da qualche giorno, all’imbrunire si vedono scorrazzare topini davanti alle abitazioni, ai negozi e nel parcheggio di via della repubblica davanti ai civici 26/28/30. Vi prego di provvedere all’installazione di trappole. Grazie Marco
Lascia un commento
-
Buongiorno a seguito della sua segnalazione è stata contattata la Ditta affidataria del servizio di Derattizzazione che provvederà a monitorare…