Ringhiera stradale
gipia60 | Data: | Ticket: # 648 |
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza |
Buon lavoro a chi legge. Si segnala che in Via alla Croce, zona curva a novanta gradi a destra per chi sale dalla Chiesa di San Rocco, verso monte c’è un consistente tratto di ringhiera stradale che è stato pressoché … Prosegui
Lascia un commento
Post non pubblico
eledolphin | Data: | Ticket: # 642 |
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Post non pubblico
luisac | Data: | Ticket: # 635 |
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Post non pubblico
cibi | Data: | Ticket: # 631 |
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
sicurezza
cri | Data: | Ticket: # 618 |
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza |
Segnalo la mancanza di illuminazione del lampione posto in Via Scavino dopo il civico 9 .Da tempo il tratto di strada interessato risulta in completa oscurità con relative problematiche di sicurezza. Ringrazio per l’attenzione.
Lascia un commento
sicurezza
cri | Data: | Ticket: # 617 |
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza |
Segnalo la mancanza di illuminazione del lampione posto in Via Scavino dopo il civico 9 .Da tempo il tratto di strada interessato risulta in completa oscurità con relative problematiche di sicurezza. Ringrazio per l’attenzione.
Lascia un commento
Pericolo Cinghiali
ett | Data: | Ticket: # 599 |
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza |
Buongiorno- Vorrei segnalare che nella mia zona siamo ormai invasi dai cinghiali a tutte le ore del giorno e particolarmente della sera, quando si avventurano anche nella strada dove possono creare pericolo per i cittadini. Il fatto interessa tutto il … Prosegui
Lascia un commento
Pericolo passaggio pedonale
fabio | Data: | Ticket: # 575 |
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza |
Chiedo gentilmente intervento di sfalcio sulla SP542, nel tratto che va da; Via Parasio 4 a Via Parasio 168 (circa), gli arbusti ormai invadono il già piccolo e pericoloso passaggio pedonale obbligando i pedoni a camminare in mezzo alla strada. … Prosegui
Lascia un commento
Post non pubblico
luisac | Data: | Ticket: # 554 |
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Post non pubblico
cri | Data: | Ticket: # 550 |
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post