Illuminazione pubblica

Data: Ticket: # 193
Categoria: Proposte / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket193 Stato:
Vota :    0
Non funziona luce pubblica N: 0216 0217 0220

Lascia un commento
  • carlo.katia
    Loc ossuccio dietro le scuole medie
  • carlo.katia
    Grazie per l'intervento di ripristino luce!

Illuminazione parcheggio Spurano

Data: Ticket: # 190
Categoria: Proposte / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket190 Stato:
Vota :    0
Da diverse settimane il lampione che illumina il parcheggio di Spurano si accende e spegne continuamente, lasciandolo ad intermittenza al buio con una frequenza di circa 20 secondi per tutta la notte. Vi ringrazio per l’attenzione. Lorenzo Bettella

Lascia un commento

Parco pubblico Jon Lennon

Data: Ticket: # 187
Categoria: Proposte / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket187 Stato:
Vota :    0
Gentili signori, Sottopongo alla vostra cortese attenzione, la situazione di degrado che versano i giochi per bambini(ormai già da diversi anni ridotti a questo stato) presenti nel parco pubblico a balogno.Vedi foto allegate.

Lascia un commento
  • Comune di Tremezzina
    Buongiorno La ringraziamo per la segnalazione. Provvederemo appena possibile alla messa in sicurezza. Cordiali saluti

Parco Mayer

Data: Ticket: # 183
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket183 Stato:
Vota :    0
Stato del parco Mayer magari l’acqua evapora ma resta la palude poi all’inizio la ghiaia è saprita altro che carrozzine infine è inutile fare la differenziata e poi nei luighi pubblici mettere solo un cestino per tutto !!!! buonagiornata

Lascia un commento

Parco Mayer

Data: Ticket: # 182
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket182 Stato:
Vota :    0
Buongiorno volevo chiedere se si poteva provvedere alla sistemazione dell’impianto d’irrigazione al parco quale crea sempre piccoli stagni . Inoltre manca la manutezione nel viale poca ghiaia ovunque . Poi necessiterebbe di spazzature per la differenziata . Penso che è … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Tremezzina
    Buongiorno. Abbiamo già ricalibrato l’irrigazione del parco ma, visto il caldo, la quantità di acqua necessaria in alcuni punti purtroppo…
  • james 1981
    comunque un impianto di irrigazione ha la sonda della pioggia non il termometro del caldo e se qualcuno della manutezione…

Via Martiri della Patria

Data: Ticket: # 181
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket181 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, a quando una decorosa asfaltatura della strada di accesso alla cooperativa Azalea di tremezzo? (9 anni che versa nello statoincrescioso attuale)

Lascia un commento
  • Comune di Tremezzina
    Buonasera La strada di cui ci chiede info è stata oggetto proprio nelle scorse settimane di un ragionamento sulla sua…

Post non pubblico

Data: Ticket: # 180
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket180 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

autosilo

Data: Ticket: # 178
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket178 Stato:
Vota :    0
Buongiorno . Volevo segnalare la scarsa qualità e manutenzione del autosilo nuovo entra acqua da tutte le parti le scale non sono finite l’ascensore quando ho provato ad usarlo non va …

Lascia un commento
  • Comune di Tremezzina
    buongiorno la ringraziamo per averci fatto la sua segnalazione per quanto riguarda i vizi legati ad infiltrazioni d'acqua e mancata…

lavori comunali

Data: Ticket: # 176
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket176 Stato:
Vota :    0
Buongiorno. Volevo sapere come mai sono stati programmati i lavori di segnaletica stradale prima dei lavori di fibra ottica visto che ci lavoreranno sopra?

Lascia un commento
  • james 1981
    non capisco come non mi avete risposto. Chi è il responsabile fi questo sperpero di soldi??