Parco Mayer

Data: Ticket: # 183
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket183 Stato:
Vota :    0
Stato del parco Mayer magari l’acqua evapora ma resta la palude poi all’inizio la ghiaia è saprita altro che carrozzine infine è inutile fare la differenziata e poi nei luighi pubblici mettere solo un cestino per tutto !!!! buonagiornata
tremezzina_183_1.png tremezzina_183_2.png tremezzina_183_3.png

Lascia un commento

Parco Mayer

Data: Ticket: # 182
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket182 Stato:
Vota :    0
Buongiorno volevo chiedere se si poteva provvedere alla sistemazione dell’impianto d’irrigazione al parco quale crea sempre piccoli stagni . Inoltre manca la manutezione nel viale poca ghiaia ovunque . Poi necessiterebbe di spazzature per la differenziata . Penso che è … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Tremezzina
    Buongiorno. Abbiamo già ricalibrato l’irrigazione del parco ma, visto il caldo, la quantità di acqua necessaria in alcuni punti purtroppo …
  • james 1981
    comunque un impianto di irrigazione ha la sonda della pioggia non il termometro del caldo e …

autosilo

Data: Ticket: # 178
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket178 Stato:
Vota :    0
Buongiorno . Volevo segnalare la scarsa qualità e manutenzione del autosilo nuovo entra acqua da tutte le parti le scale non sono finite l’ascensore quando ho provato ad usarlo non va …

Lascia un commento
  • Comune di Tremezzina
    buongiorno la ringraziamo per averci fatto la sua segnalazione per quanto riguarda i vizi legati ad infiltrazioni d'acqua e mancata ultimazione lavori …

lavori comunali

Data: Ticket: # 176
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket176 Stato:
Vota :    0
Buongiorno. Volevo sapere come mai sono stati programmati i lavori di segnaletica stradale prima dei lavori di fibra ottica visto che ci lavoreranno sopra?
tremezzina_176_1.png

Lascia un commento
  • james 1981
    non capisco come non mi avete risposto. Chi è il responsabile fi questo sperpero di soldi??

Valle

Data: Ticket: # 100
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket100 Stato:
Vota :    0
Chiedo se è in previsione di tagliare la valle come gli scorsi anni o se la lasciate così grazie .

Lascia un commento
  • Comune di Tremezzina
    il taglio di valli e torrenti è stato appaltato mesi fa ad una ditta del nostro comune. abbiamo già provveduto a …