Parco Mayer

Data: Ticket: # 183
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket183 Stato:
Vota :    0
Stato del parco Mayer magari l’acqua evapora ma resta la palude poi all’inizio la ghiaia è saprita altro che carrozzine infine è inutile fare la differenziata e poi nei luighi pubblici mettere solo un cestino per tutto !!!! buonagiornata
tremezzina_183_1.png tremezzina_183_2.png tremezzina_183_3.png

Lascia un commento

Parco Mayer

Data: Ticket: # 182
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket182 Stato:
Vota :    0
Buongiorno volevo chiedere se si poteva provvedere alla sistemazione dell’impianto d’irrigazione al parco quale crea sempre piccoli stagni . Inoltre manca la manutezione nel viale poca ghiaia ovunque . Poi necessiterebbe di spazzature per la differenziata . Penso che è … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Tremezzina
    Buongiorno. Abbiamo già ricalibrato l’irrigazione del parco ma, visto il caldo, la quantità di acqua necessaria in alcuni punti purtroppo …
  • james 1981
    comunque un impianto di irrigazione ha la sonda della pioggia non il termometro del caldo e …

Via Martiri della Patria

Data: Ticket: # 181
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket181 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, a quando una decorosa asfaltatura della strada di accesso alla cooperativa Azalea di tremezzo? (9 anni che versa nello statoincrescioso attuale)

Lascia un commento
  • Comune di Tremezzina
    Buonasera La strada di cui ci chiede info è stata oggetto proprio nelle scorse settimane di un ragionamento sulla sua sistemazione …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 180
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket180 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

autosilo

Data: Ticket: # 178
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket178 Stato:
Vota :    0
Buongiorno . Volevo segnalare la scarsa qualità e manutenzione del autosilo nuovo entra acqua da tutte le parti le scale non sono finite l’ascensore quando ho provato ad usarlo non va …

Lascia un commento
  • Comune di Tremezzina
    buongiorno la ringraziamo per averci fatto la sua segnalazione per quanto riguarda i vizi legati ad infiltrazioni d'acqua e mancata ultimazione lavori …

lavori comunali

Data: Ticket: # 176
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket176 Stato:
Vota :    0
Buongiorno. Volevo sapere come mai sono stati programmati i lavori di segnaletica stradale prima dei lavori di fibra ottica visto che ci lavoreranno sopra?
tremezzina_176_1.png

Lascia un commento
  • james 1981
    non capisco come non mi avete risposto. Chi è il responsabile fi questo sperpero di soldi??

CARTA D’IDENTITA ELETTRONICA

Data: Ticket: # 173
Categoria: Segnalazioni / Politiche sociali 
Mappa: icona mappa ticket173 Stato:
Vota :    0
buonasera, è possibile sapere quando verrà introdotto nel nostro comune il servizio per avere la carta d’identità elettronica? grazie in anticipo

Lascia un commento
  • Comune di Tremezzina
    buonasera ci scusiamo per il ritardo con cui le inviamo la risposta ma abbiamo avuto dei problemi con le notifiche dei …

Buca nell’asfalto

Data: Ticket: # 167
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket167 Stato:
Vota :    0
Segnalo che da almeno un mese sulla strada che porta ad Ossuccio, nella curva all’altezza della villa Sanbartolomeo, c’è una grossa buca nell’asfalto al centro della strada. Sarebbe utile ripararla per evitare danni alle auto e persone. Grazie.

Lascia un commento

Post non pubblico

Data: Ticket: # 164
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket164 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post