Parco Mayer

Data: Ticket: # 183
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket183 Stato:
Vota :    0
Stato del parco Mayer magari l’acqua evapora ma resta la palude poi all’inizio la ghiaia è saprita altro che carrozzine infine è inutile fare la differenziata e poi nei luighi pubblici mettere solo un cestino per tutto !!!! buonagiornata
tremezzina_183_1.png tremezzina_183_2.png tremezzina_183_3.png

Lascia un commento

Parco Mayer

Data: Ticket: # 182
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket182 Stato:
Vota :    0
Buongiorno volevo chiedere se si poteva provvedere alla sistemazione dell’impianto d’irrigazione al parco quale crea sempre piccoli stagni . Inoltre manca la manutezione nel viale poca ghiaia ovunque . Poi necessiterebbe di spazzature per la differenziata . Penso che è … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Tremezzina
    Buongiorno. Abbiamo già ricalibrato l’irrigazione del parco ma, visto il caldo, la quantità di acqua necessaria in alcuni punti purtroppo …
  • james 1981
    comunque un impianto di irrigazione ha la sonda della pioggia non il termometro del caldo e …

lavori comunali

Data: Ticket: # 176
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket176 Stato:
Vota :    0
Buongiorno. Volevo sapere come mai sono stati programmati i lavori di segnaletica stradale prima dei lavori di fibra ottica visto che ci lavoreranno sopra?
tremezzina_176_1.png

Lascia un commento
  • james 1981
    non capisco come non mi avete risposto. Chi è il responsabile fi questo sperpero di soldi??

tombino parco

Data: Ticket: # 110
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket110 Stato:
Vota :    0
si è aperto un tombino al parco di fianco alla fontana. mio nipote ha rischiato di caderci dentro
tremezzina_110_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Tremezzina
    la ringraziamo per la segnalazione abbiamo provveduto tempestivamente nella giornata della segnalazione a rimettere in sicurezza il tombino. segnalazioni come la sua …

Autosilo

Data: Ticket: # 56
Categoria: Proposte / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket56 Stato:
Vota :    0
Egregi Signori, rivolgo a voi il procedimento di avanzamento lavori all autosilo comunale situato nel ex comune di Tremezzo (zona boliviana).E da ormai molti anni che questa struttura costruita con tempi al rilento non è entrata ancora in funzione,e non … Prosegui
tremezzina_56_1.png tremezzina_56_2.png tremezzina_56_3.png

Lascia un commento