Perdita acqua

Data: Ticket: # 115
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket115 Stato:
Vota :    0
in fondo alla stradina della boliviana, c’è una perdita acqua dal muro che riempie la stradina fino alla fermata del autobus sulla regina.

Lascia un commento
  • roderick
    Ho messo anche la foto ma non ho evidenza che sia stata caricata correttamente.

tombino parco

Data: Ticket: # 110
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket110 Stato:
Vota :    0
si è aperto un tombino al parco di fianco alla fontana. mio nipote ha rischiato di caderci dentro
tremezzina_110_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Tremezzina
    la ringraziamo per la segnalazione abbiamo provveduto tempestivamente nella giornata della segnalazione a rimettere in sicurezza il tombino. segnalazioni come la sua …

specchio sulla curva Balogno

Data: Ticket: # 98
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket98 Stato:
Vota :    0
sulla curva a gomito di Via Ugo Ricci scendendo verso Pozzuolo lo specchio sulla strada si è rotto e quindi la visibilità è impedito e le macchine e persone a rischio

Lascia un commento
  • Comune di Tremezzina
    la ringraziamo per la segnalazione, stiamo gia provvedendo ad acquistare gli specchi rotti durante la notte (sono più di uno) …
  • roderick
    Ripristinato! Complimenti.