Posteggi Selvaggi

Data: Ticket: # 148
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket148 Stato:
Vota :    0
Buonasera, Volevo segnalare un ormai costante “posteggio selvaggio” all’incrocio in località Giulino. Purtroppo la situazione perdura anche nelle ore notturne (vedi foto). Esistono parcheggi nelle immediate vicinanze… E’ così difficile far rispettare la segnaletica? Percorrere un incrocio contromano non è … Prosegui
tremezzina_148_1.png tremezzina_148_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Tremezzina
    la ringraziamo per la segnalazione. interverremo con controlli della polizia locale.

Incrocio Giulino

Data: Ticket: # 147
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket147 Stato:
Vota :    0
Buonasera, volevo segnalare come spesso e volentieri ci sono macchine parcheggiate a bordo strada nell’ incrocio di tre strade in località Giulino, anche davanti allo specchio così da impedire totalmente la visibilità. È una situazione molto pericolosa

Lascia un commento
  • Comune di Tremezzina
    la ringraziamo per la segnalazione. interverremo con controlli della polizia locale.