Posteggi Selvaggi

Data: Ticket: # 148
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket148 Stato:
Vota :    0
Buonasera, Volevo segnalare un ormai costante "posteggio selvaggio" all'incrocio in località Giulino. Purtroppo la situazione perdura anche nelle ore notturne (vedi foto). Esistono parcheggi nelle immediate vicinanze... E' così difficile far rispettare la segnaletica? Percorrere un incrocio contromano non è il massimo della sicurezza!!! Spero in un vostro pronto e risolutivo intervento.
tremezzina_148_1.png tremezzina_148_2.png

  • Comune di Tremezzina

    la ringraziamo per la segnalazione.
    interverremo con controlli della polizia locale.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »