Discarica Verde -Tremezzina

Data: Ticket: # 83
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket83 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, il container predisposto per la raccolta del verde non e’ svuotato di sovente. Il servizio è di per sé apprezzabile. Non tutti posseggono mezzi e tempo per recarsi alla discarica di Molino. L’immagine non giova nemmeno al turismo locale. … Prosegui
tremezzina_83_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Tremezzina
    Buongiorno purtroppo negli ultimi tempi il servizio di raccolta degli scarti di giardino viene usato eccessivamente e in maniera non corretta. …
  • mary
    Ho piu' volte appurato di persona l'utilizzo improprio del container, con svuotamento di motocarri contenenti arbusti di grosso taglio. …