area parco giochi Molgisio

Data: Ticket: # 143
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket143 Stato:
Vota :    0
Stamattina ..parco di Molgisio… la mia bambina di due anni avrebbe gradito giocare ma nulla….degrado assoluto..lattine ,carte e mozziconi in terra…giochi rotti e vandalizzati .. segnaletiche arrugginite in mezzo all’area asfaltata ,ilparco non è decisamente messo in sicurezza per non … Prosegui
tremezzina_143_1.png tremezzina_143_2.png tremezzina_143_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Tremezzina
    la ringraziamo per la segnalazione purtroppo i vandalismi ed il cattivo uso della cosa pubblica sono sempre più all'ordine del giorno …