area parco giochi Molgisio

Data: Ticket: # 143
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket143 Stato:
Vota :    0
Stamattina ..parco di Molgisio... la mia bambina di due anni avrebbe gradito giocare ma nulla....degrado assoluto..lattine ,carte e mozziconi in terra...giochi rotti e vandalizzati .. segnaletiche arrugginite in mezzo all'area asfaltata ,ilparco non è decisamente messo in sicurezza per non parlare delle giostrine inesistenti e pure rotte...le foto parlano da sole ...
tremezzina_143_1.png tremezzina_143_2.png tremezzina_143_3.png

  • Comune di Tremezzina

    la ringraziamo per la segnalazione
    purtroppo i vandalismi ed il cattivo uso della cosa pubblica sono sempre più all’ordine del giorno ed è sempre difficile riuscire a controllarli. faremo del nostro meglio.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »